Контракти.ua

3181  —  24.09.14
Ролик "Тук-тук" киевской группы рвет Youtube
Ролик

Ролик киевской группы Brunettes Shoot Blondes («Брюнетки стреляют блондинок») на композицию «Тук-тук» стал хитом Youtube. История любви Девочки и Зайца, снятая без монтажа, завораживает своей простотой и трогательностью. Прекрасная задумка, прекрасное исполнение. За полторы недели ролик просмотрели более 1,5 млн раз. Вокалист группы Brunettes Shoot Blondes Андрей Ковалёв (он же и автор трека) рассказал, как появилась идея ролика и как она была реализована.

- Сколько единиц техники участвовало в обзоре? Как удалось столько собрать?

Андрей Ковалёв: Для нашего клипа на песню Knock Knock нам понадобилось 14 устройств, а именно 6 айфонов, 4 айпэда, 3 макбука и один айпод. Чтобы собрать все это, мы обзвонили всех наших друзей, а также написали объявление в социальных сетях, что требуются яблочные девайсы для съемок нашего клипа. За несколько дней собрали. Всем друзьям – спасибо!

- Сколько было дублей и бессонных ночей потребовалось для синхронизации всех действий в кадре?

АК: Главной проблемой было все сперва синхронизировать, так как оказалось, что айфоны и айпады запускались синхронно, макбуки отставали, а айпод спешил, поэтому пришлось поломать голову. Плюс ко всему этому нужно было все синхронно запустить, что оказалось проблемой при участии около 10 пар рук. Дублей было с десяток, может, больше. Потом наш оператор убежал на работу и опоздал.

- Какие технологии применялись в ролике?

АК: Анимация была сделана в Maya, Adobe After Effects, а синхронизация в Adobe Premiere. Затем все загружалось непосредственно в память устройств. Спасибо студии SYT-X.

- Главные герои Джессика и Роджер?

АК: Мы их называем Девочка и Заяц.

- Фанаты Андроида уже негодуют, что в кадре нет Самсунга и HTC. В чем подвох?

АК: Никаких подвохов! Все должно было быть выдержано в одной стилистике, к тому же задача синхронизации усложнилась бы еще больше.

- iPhone 6 или Plus?

АК: iPhone 6.

 

По материалам www.iphones.ru.

Статьи по теме
Відмивався кілька днів: Володимир Остапчук розповів про труднощі зйомок шоу «МАСКА»
Відмивався кілька днів: Володимир Остапчук розповів про труднощі зйомок шоу «МАСКА»

Уже цієї суботи, 23 жовтня, о 21:00 на каналі «Україна» відбудеться довгоочікувана прем'єра другого сезону найзагадковішого на українському телебаченні шоу «МАСКА». У кожному ефірі його ведучий Володимир Остапчук дивуватиме глядачів яскравими перевтіленнями, які даються йому дуже непросто. На знімальному майданчику проєкту він розповів, скільки годин витрачають на створення одного образу та чому дружині часом доводиться спілкуватися з ним через помічника.
19.10.21 — 839

На Киевщине расцветет почти 4-миллионное поле тюльпанов
На Киевщине расцветет почти 4-миллионное поле тюльпанов

Почти четыре миллиона тюльпанов разных сортов и цветов расцветут весной на территории дендрологического парка "Добропарк" вблизи села Мотыжин Киевской области.
12.02.21 — 1081

Для празднования 400-летия Хотинской битвы организуют трехдневный фестиваль
Для празднования 400-летия Хотинской битвы организуют трехдневный фестиваль

В Государственном историко-архитектурном заповеднике «Хотинская крепость» готовятся к празднованию 400-летия Хотинской битвы, состоявшейся в 1621 году. В начале осени там планируют организовать трехдневный фестиваль.
20.01.21 — 1620