Контракти.ua

2166  —  20.09.14
Пять хороших новостей для выходных
Пять хороших новостей для выходных

Решили в выходные, наконец-то, исправиться и провести эти два дня в соответствии со всеми правилами нормами здорового образа жизни? Расслабьтесь и отдыхайте.

1. Можно пить не только воду.
"Нужно выпить за день 8 стаканов воды" - эта норма не дает жить спокойно ни одному добропорядочному офисному менеджеру. Но кто придумал эти восемь стаканов? Ответа нет. Возможно, производители минералки. Научных доказательств нет. Вероятным источником может быть рекомендация Американского национального исследовательского совета (NRC) от 1945 года, согласно которой взрослые должны потреблять 1 миллилитр воды для каждой калории пищи в сутки. Но эта рекомендация уже устарела, - пишет New Scientist. Пейте воду, чай и соки в удобном вам количестве и не парьтесь!
2. Детям можно давать сладкое!
Многие родители убеждены, что употребление в пищу сладких продуктов повышает активность их детей. Однако это не так: еще в 1996 году было проведено исследование, в ходе которого 12 детям давали сахар и плацебо. По результатам в их поведении не было найдено совершенно никаких различий. Так что вперед навстречу тортам и конфетам!
3. Очищать организм нет никакой надобности. Он сам умный!
Да, мы живем в «токсичном» мире. И наш организм об этом знает: как только токсины накапливаются, печень выводит их из организма безо всякой посторонней помощи. Если токсины поступают с жидкостью, их выводят почки.
4. Есть можно много и жить при этом долго.
От ожирения можно заработать массу болезней и рано умереть? В этом уверены только тощие доходяги, которые отказывают себе в съедобных радостях жизни. Недавний обзор почти ста исследований с участием трех миллионов человек показал, что страдающие избыточной массой тела имели на 30% меньше шансов умереть от сердечно-сосудистых заболеваний, чем люди с нормальной массой тела.
5. Можно питаться деликатесами, а не только сырой морковкой!
Наш организм успевает изменяться в соответствии с темпами цивилизации - питаться как пещерные люди нам нет никакой нужды! То, что человек генетически «запрограммирован» на еду, которую можно добыть только охотой или собиранием, не более чем миф.

 

Статьи по теме
Не для слабонервных: туристы
Не для слабонервных: туристы "атаковали" курорт под Одессой

В Сети показали снимки, на которых видно, как туристы "атаковали" один из курортов в Одесской области.
09.08.17 — 3555

Все, что вы хотели знать о сквашивании молока в домашних условиях
Все, что вы хотели знать о сквашивании молока в домашних условиях

Александр Деркач, совладелец холдинга "Молочний альянс":  Какой бы пост о Яготинском молоке я не написал, как правило среди комментов всегда будет хоть один о сквашивании молока. Честно говоря, не могу понять, зачем что-то сквашивать у себя на кухне, когда все можно выбрать по вкусу готовое. Но то такое. Обычно говорят, вот “бабушкино" киснет, а ваше - нет. Стояло неделю, прогоркло. Или, делал творог, а молоко не сквашивается, и т.д. Решил написать немного на эту тему. Без излишней научности.
24.03.17 — 2342

Пиво не содержит женских гормонов
Пиво не содержит женских гормонов

Пиво — возможно, один из самых ранних напитков, созданных руками человека. Во всяком случае, оно древнее вина, и следы его изготовления обнаружены археологами на местах, где жили люди эпохи неолита (10 000 лет до н.э.). Очевидно, пивоварение возникло тогда, когда человек научился выращивать столько зерна, чтобы его хватало не только на еду.
16.08.15 — 1726