Контракти.ua

Автор: Мария Бондарь —  8387  —  28.08.13
Куда пойти в Киеве: главные культурные события недели с 29 августа по 5 сентября
Куда пойти в Киеве: главные культурные события недели с 29 августа по 5 сентября

Предстоящая неделя порадует столичных театралов, поклонников современной живописи, любителей рок-музыки и ценителей инструментальной классики.

Последние дни лета обещают быть чрезвычайно насыщенными культурными событиями. Скучать не придется – главное решить для себя проблему выбора, поскольку событий ожидается много, и они совпадают по времени. Вот на завтра, к примеру, запланированы сразу два интересных концерта. В «Арт–клуб 44» (ул. Крещатик, 44 Б) будут звучать зажигательные балканские мотивы в исполнении в исполнении ансамбля Boobamara. Слушателей ждет гремучая смесь сербского, греческого, турецкого, молдавского, румынского, македонского и болгарского фольклора, щедро приправленная цыганской и клезмерской музыкой. В это же время «Докер Паб» (ул. Богатырская, 25) будет взрывать самая известная из трибьют-команд легендарной группы Kiss – Kiss Forever Band. Этот коллектив создан в Венгрии в середине 1990-х. Ребята уже успели объездить 20 стран, но в Украине еще не бывали. Итак, если завтрашний вечер у вас не занят, оба концерта вполне доступны, предварительного приобретения билетов не требуется.

Если хотите хорошо провести вечер пятницы, об этом стоит побеспокоиться уже сегодня. В плане два ярких мероприятия, но на каждое из них придется покупать билеты. В Октябрьском дворце (ул. Институтская, 1) выступит «Оркестр мечты» Олега Меньшикова. Звезда российского театра и кино, лицо легендарного швейцарского часового дома Longines (2001 г.) и один из самых элегантных мужчин Европы по версии журнала People (2000 г.) пробует себя в роли режиссера. Постановки «Оркестра мечты» похожи на мюзиклы в миниатюре – песни, танцы, смешные и грустные истории – все, что нужно для создания позитивного настроения на сцене и в зале. Цена билета – от 190 грн до 1990 грн. Дороговато? Посещение второго мероприятия вечера пятницы обойдется еще дороже, но в зале обязательно будет аншлаг. Поклонники Comedy Club давно живут ожиданием киевского Comedy Show. Будут звезды украинских комедийных телепрограмм – самые известные комики и КВН-щики страны. Цена вопроса: 790 грн – 1190 грн.

Если вы поиздержались за время летнего отпуска и сейчас не готовы раскошеливаться на дорогие развлечения, это вовсе не значит, что на предстоящей неделе придется сидеть дома. Специально для Вас Контракты подобрали несколько мероприятий с бесплатным входом. Во-первых, Kiev Family Fest на Оболонской набережной. Рекомендуем приходить с детьми. 30, 31 августа и 1 сентября будут уличные представления, шоу на роликах, BMX-show, street-workout, показательные выступления детских и юношеских школ по айкидо, современному танцу, американскому футболу и т. д. Так же запланированы мастер-классы по гончарству, плетению корзинок и изготовлению игрушек. Кроме этого будут презентации киевских языковых школ, кастинг будущих телеведущих для «Интер-школы», ярмарка подарков и домашней выпечки. Словом, если ваши чада еще не нашли себе хобби, на Kiev Family Fest у них непременно появятся какие-то полезные увлечения. Во-вторых, в «Арт–клуб 44» 3 сентября будет сборный концерт трех музыкальных коллективов – канадской панк-рок команды The Maddigans, итальянской инди рок-группы The Red Carpet и отечественного блюз-дуэта The Crawls. Третье мероприятие с бесплатным доступом состоится 4 сентября в Национальной филармонии Украины (Владимирский спуск, 2). Пригласительные нужно взять заранее по адресу ул. Саксаганского, 28 оф. 20. Речь идет о концерте I, Culture Orchestra. Это проект Института Адама Мицкевича, цель которого – объединение талантливой молодежи Польши и стран Восточного партнерства. В концерте примут участие 99 музыкантов в возрасте от 18 до 28 лет. Играть будут Прокофьева, Лятошинского и Бартока.

Патриоты, предпочитающие слушать исключительно украинскую музыку, свою порцию позитива получат 31 августа в «Арт-клубе 44» на презентации новой концертной программы Марии Бурмаки. Те, кому хочется молодежного драйва, не должны пропустить выступление группы MyMammaWannaSleep! в Underground Music Pub (проспект Московский, 13В) 1 сентября. Ну а поклонники металла, наверняка, насладятся концертом легендарной американской группы Fear Factory. Цена билета – 300 грн.

На предстоящей неделе в столице откроются сразу три занятные выставки. В Арт-центре Якова Гретера (ул. Вадима Гетьмана, 6) с 30-го августа можно увидеть экспозицию «Игра в вечное доказательство!». По замыслу организаторов все экспонаты выставки должны «играть» с посетителями, а сама экспозиция должна еженедельно меняться. Составлена она будет из работ шведской художницы с русскими корнями Елены Виикхольм, украинской перформансистки Таисии Мельник и украинской же художницы Зоряны Гарбар. В «Экспоцентре Украины» (проспект Академика Глушкова, 1) с 29 августа работают выставки «Зависимые – Независимые» и «Штрих – код», объединяющие новые работы молодых украинских художников.

Статьи по теме
«Ти моя підтримка»: Лілія Ребрик вийшла на сцену театру разом з чоловіком
«Ти моя підтримка»: Лілія Ребрик вийшла на сцену театру разом з чоловіком

Ведуча програми «Ранок з Україною» на каналі «Україна» й акторка Лілія Ребрик зіграла головну роль у новій виставі «Ін’єкція безсмертя». Її героїня прожила не одне життя, адже вона – безсмертна. Лілія розповіла про підготовку до прем’єри, а також про спільну роботу з чоловіком Андрієм Диким, який поставив хореографію для цієї вистави.
14.09.21 — 1102

Стали известны новые подробности о Терминаторе 6
Стали известны новые подробности о Терминаторе 6

Сиквел выйдет в 2019 году.
26.02.18 — 2918

Прогулка Кропивницким: главное, что должен увидеть турист
Прогулка Кропивницким: главное, что должен увидеть турист

Почему этот город так интересен? Что заставляет ощутить на его улицах буквально провалы во времени, оказавшись во временах, когда Елисаветград был одним из самых передовых среди уездных центров Российской империи? Прежде всего – это архитектурный облик города, сформировавшийся как своеобразный феномен, местный вариант эклектики и модерна. Общая сохранность городских кварталов дореволюционной застройки в Кропивницком довольно высокая - в этом легко убедиться, пройдясь по его улицам и улочкам, любуясь красотой уютных, соразмерных человеку, домиков, буквально обступающих вас со всех сторон, и восхищаясь множеством архитектурных шедевров. Этот город соскучился по туристам, он жаждет открыть им свою красоту, десятки лет спрятанную под поверхностным налетом «провинциальности». Контракты подготовили маршрут, проходя которым, можно увидеть основные достопримечательности города. Ну что же, в путь, дорогие друзья!
24.04.17 — 23660