Контракти.ua

8374  —  27.12.17
ТОП-10 рождественских фильмов
ТОП-10 рождественских фильмов

Накануне празднования Нового года и Рождества мы решили вспомнить о лучших новогодних фильмах

Один дома/Home Alone (1990) Безумно смешная семейная комедия, по которой многие из нас в начале 90-х учились украшать дом перед новогодними праздниками.

Реальная любовь/Love Actually (2003) Чудесный рождественский фильм о чудесах, которые случаются… или не случаются.

Семьянин/Family Man (2000) Фильм, конечно, не про Рождество и Новый год, но, если честно, трудно найти другой повод пересмотреть его.

Эта прекрасная жизнь/It’s a Wonderful Life (1946) Черно-белая классика американского кинематографа с хэппи-эндом и всеобщим обниманием. Сами американцы очень любят этот фильм, поэтому на Рождество его крутят по всем каналам, как у нас Иронию судьбы.

Рождественская история/ A Christmas Carol (2009) Еще одна экранизация повести Чарльза Диккенса, которую снял Роберт Земекис. Очень поучительная праздничная история о жадном и черством человеке Эбенезере Скрудже, который терпеть не может праздники и Рождество в частности.

Кошмар перед Рождеством/ The Nightmare Before Christmas (1993) Кукольный фильм, снятый по сценарию Тима Бертона, рассказывает о страшненьких жителях городка Хэллоуин, которые занимаются тем, что пугают нормальных людей в День всех святых.

Плохой Санта/ Bad Santa (2003) Чудесная рождественская комедия, которая порочит все традиции, присущие этому празднику. Главный герой - алкоголик, лентяй и неудачник - каждый год вместе с напарником грабят большие торговые центры переодеваясь в Санту и эльфа.

Четыре рождества/ Four Christmases (2008) Комедия о четырех разных празднованиях Рождества. А все потому что парочка, которую играют Риз Уизеспун и Винс Вон, имеет разведенных родителей и сами не сильно верят в брак.

Отпуск по обмену/ The Holiday (2006) Миленькая романтическая комедия. Две главные героини (Кейт Уинслет и Камерон Диас) решают сжечь все мосты, после того как их личная жизнь терпит крах.

Крепкий орешек 2/Die Hard 2 (1990) Джону МакКлейну не везет второй раз, и снова на Рождество. В этот раз он встречает любимую жену (которую мы уже не увидим в третьей части) в аэропорту Далласа, охрана которого в связи с предрождественской суетой не замечает группу террористов.

Статьи по теме
Ведущий канала «Украина» Владимир Остапчук поделился ТОП-5 неожиданными подарками на Новый год
Ведущий канала «Украина» Владимир Остапчук поделился ТОП-5 неожиданными подарками на Новый год

Совсем скоро весь мир будет отмечать Новый 2021 год. 31 декабря в 20:00 канал «Украина» приглашает зрителей встретить его в компании самых популярных отечественных артистов, которые выступят в грандиозном шоу «Новорічна ніч на каналі «Україна». Ведущий проекта Владимир Остапчук за кулисами шоу поделился идеями оригинальных подарков, которые можно сделать близким людям.
29.12.20 — 1194

Как правильно встретить 2012 год: рейтинг бюджетных вариантов встречи Нового года
Как правильно встретить 2012 год: рейтинг бюджетных вариантов встречи Нового года

Чем больше лет за спиной, тем сложнее оригинально встретить Новый год. Зато есть опыт, которым можно поделиться. Предлагаем вам наш рейтинг вариантов встречи Нового года, не отправляясь в дальние странствия. Все опробовано на сотрудниках редакции. Жертв не было.
23.12.11 — 2820