Контракти.ua

Автор: Анна Ященко —  4494  —  12.02.14
Куда сходить в Киеве: культурные события недели 13-20 февраля
Куда сходить в Киеве: культурные события недели 13-20 февраля

Предстоящая неделя порадует столичных любителей театра, джаза и романтики.

Любовь витает в воздухе, а значит не за горами один из самых коммерчески успешных праздников года – День влюбленных. Если вы в числе тех, кто ломает себе голову над подарком, Контракты озаботились вашей проблемой и подобрали самые романтичные концерты недели.

Трудно поверить в то, что замечательная Сара Брайтман уже перешагнула 50-летний рубеж. Женщина, чье сопрано считается самым продаваемым в мире, завоевывает любовь поклонников по всему миру уже более 30 лет. За свою творческую карьеру она продала более 30 млн пластинок. И что самое удивительное, Брайтман не нуждается в подогреве интереса к себе – она не была замечена в скандалах, светских интригах, даже видеоклипы певица снимает очень редко. Нынешний концерт во Дворце Украина, который состоится 14 февраля, будет посвящен, конечно же, Дню влюбленных. Но кроме того, на нем «маленькая певица с прекрасным голосом» презентует свой новый альбом Dreamchaser. Его название – «Преследующая мечту» - говорит само за себя, ведь через год с небольшим Брайтман предстоит путешествие на Международную космическую станцию. Пока космос остается в отдаленной перспективе, у киевлян есть прекрасная возможность порадовать себя и своих любимых. Билеты от 590 до 5990 грн.

Полюбившийся зрителям «Глухаря» Максим Аверин также спешит поздравить жителей и гостей Киева с Днем Валентина. 14 февраля со сцены Театра им. И.Франко актер расскажет о том, что «Все начинается с любви…». Кстати, в этом моноспектакле Аверин выступил не только актером, но и взял на себя режиссерскую работу. В постановке звучат стихи известных поэтов, демонстрируются отрывки спектаклей, кинофильмов, и все это с комментариями и «фирменной» улыбкой обаятельного Аверина, не прекращая живого общения со зрителем. За Максимом давно закрепилась слава актера, способного увлечь и вести за собой зрителя, а значит, моноспектакль, да еще и на такую актуальную тематику, не оставит вас равнодушными. Стоимость билетов от 290 до 1190 грн.

Еще один концерт ко Дню влюбленных, билетом на который вы можете порадовать свою «половинку» - «Город 312». Когда на большой экран вышел «Дневной дозор», группа просто заполонила радиоэфиры. После записи саундтреков еще к нескольким громким картинам, ажиотаж вокруг «Города 312» несколько поутих, но коллектив до сих пор остается на слуху. Сами же ребята уверяют, что до конца проникнуться их музыкой можно только на живом концерте. Там и энергетика, и харизма участников, и бесконечный позитив в песнях и отношении к публике. К тому же, их творчество начисто лишено депрессивности, которая так присуща почти всем современных исполнителям. Одним словом, если вам хочется легкого, лирического, непринужденного Дня Влюбленных – вперед на «Город 312» в Caribbean Club. За билеты придется выложить от 250 до 1200 грн.

О том, что «первым делом самолеты, а девушки – потом», мы все знаем еще с детства. Эта кинематографическая истина давно и прочно засела в голове, и искоренить ее представляется маловероятным. Однако звезды украинской театральной сцены в самый романтичный день года готовы доказать зрителям, что совмещать приятное с полезным очень даже возможно. Помощником для этого была выбрана французская постановка «Боинг-Боинг», признанная настоящей театральной легендой. За долгие годы существования ее видели подмостки 60 стран мира, и даже Голливуд не смог пройти мимо и экранизировал пьесу. В центре сюжета – молодой ловелас, охмуряющий сразу троих стюардесс, а потому живущий по графику «прилетов-отлетов» своих невест. В Украине спектакль ставится впервые, а перцу ему добавляет главная «Роксолана» страны Ольга Сумская. Да и что может быть романтичнее в День Валентина, как не легкая комедия про небо и любовь? Премьера состоится в Доме офицеров 14 февраля, билеты от 200 до 550 грн.

Субботним вечером 15 февраля в Caribbean Club будет зажигать «Скрябин». Первопроходцы украиноязычной электронной музыки решили быть оригинальными и не размениваться на завезенные праздники, а потому отыграют выступление не в нашумевший День Валентина, а на следующий день. Но Кузьма, если его попросить, очень даже не против сыграть все «медляки» группы специально для влюбленных. Ну и потом, «Скрябин» известен тем, что записывает по альбому в год, и вполне возможно, что всех пришедших ожидает приятный сюрприз. Сами музыканты пока молчат по поводу новой пластинки, но кто знает? Одно можно сказать точно – концерт уж точно будет нескучным и ярким. Цена билетов: 190-450 грн.

В воскресенье 16 февраля в Национальной Музыкальной Академии Украины будут давать джазу. В рамках Международного джазового абонемента украинцам представят MarkGross/ BenitoGonzalez Quartet. Четверка музыкантов, каждый из которых уже успел завоевать мировую славу, сойдутся вместе. Жители Киева смогут провести вечер в замечательной компании саксофона, фортепиано, ударных и контрабаса, а главное – неимоверной атмосферы, присущей только джазовым концертам. Ненавязчивая и одновременно драйвовая музыка станет отличным разогревом перед новой трудовой неделей. Билеты от 100 до 300 грн.

Столичный театр «Дах» известен не только своими постановками, но и проектами, рождающимися в его закулисье. Сначала сердца и уши украинцев завоевала «ДахаБраха», теперь же очередь за молодыми, но очень перспективными Dakh Daughters Band. Девушки уже успели взорвать уанет своим клипом про «розы Донбасса» на YouTube,а позже согревали песнями революционный Майдан. Дочери «Даха» настолько не похожи на все, что было в украинской музыке до них, насколько колоритны и самодостаточны, что оставаться равнодушным к ним просто невозможно. Фрик-кабаре, как они сами себя характеризуют, занимает в мировой музыкальной практике достаточно весомое место, но на наших просторах пока в диковинку. Эпатаж, салонная жеманность, интеллектуальная игра смыслами, пронзительная лирика на злобу дня – вот малая часть того, что можно увидеть на концертах-спектаклях Dakh Daughters. Действо состоится 20 февраля в клубе «Юность», билеты от 90 до 250 грн.

Статьи по теме
«Музыка в старом Львове» зазвучит 15 августа
«Музыка в старом Львове» зазвучит 15 августа

Последним аккордом творческого львовского лета станет VII Международный музыкальный фестиваль «Музыка в старом Львове», который будет проходить 15-30 августа.
13.08.20 — 1033

Богемная рапсодия стала абсолютным рекордсменом
Богемная рапсодия стала абсолютным рекордсменом

Байопик о легендарных Queen стал самым успешным среди музыкальных фильмов.
22.12.18 — 1415

Стали известны новые подробности о Терминаторе 6
Стали известны новые подробности о Терминаторе 6

Сиквел выйдет в 2019 году.
26.02.18 — 2915