Контракти.ua

Автор: Анна Ященко —  4030  —  23.01.14
Куда сходить в Киеве: обзор культурных событий недели 23-30 января
Куда сходить в Киеве: обзор культурных событий недели 23-30 января

Следующая неделя порадует столичных любителей музыки, фотографии и цирка.

Сейчас, когда до весны еще очень далеко, а Киев основательно присыпало снежком, самое время напомнить себе, что тепло в мире есть и за пределами отапливаемых помещений. И что в этом может помочь лучше, чем провести вечер, а потом и всю ночь, в компании с прекрасным французским кинематографом? Столичный кинотеатр «Кинопанорама» предоставит вам такую возможность: 24 января в 22.00 стартует ночной марафон из 4 фильмов. Все ленты разные, но одинаково легкие, способны заставить зрителя плакать и смеяться. И кто знает, если до этого французское кино не вызывало у вас особых чувств, то мимолетный роман длиной в ночь может перерасти в любовь на всю жизнь. Билеты обойдутся в 100 грн.

Что бы ни происходило вокруг, в одном можно быть уверенным: каждый год в январе, после череды бесконечных новогодних «елок», Национальный Цирк Украины запускает новую программу. Этот раз также не станет исключением, и с 25 января все жители и гости столицы в старом добром цирке смогут посмотреть на слонов-великанов. Именно этих огромных, но добродушных животных привозит в Киев Интернациональный цирк Гартнеров. И, кстати, не одних. В придачу, зрителей будут удивлять своими сногсшибательными трюками воздушные гимнасты, акробаты и жонглеры. А трио клоунов ЭкиВоки, без сомнений, рассмешат вас до слез – они уже покорили не одну страну мира, за что и были награждены почетной в клоунском мире наградой «Бронзовый клоун» в Монте-Карло. Одним словом, приходите, удивляйтесь и восхищайтесь. Программа продлится до 16 февраля, стоимость билетов от 60 до 150 грн.

Несравненная украинка, актриса театра и кино Ада Роговцева, приглашает киевлян и гостей города на свой творческий вечер. Эта женщина, уже ставшая легендой советского и украинского кинематографа и театральной сцены, за долгую творческую карьеру покорила сердца не одного поколения зрителей. Кроме того, желая поделится частичкой своего таланта с молодым поколением, долгое время Роговцева преподавала в Киевском театральном институте им. Карпенка-Карого. А еще она, как никто, умеет рассказывать с любовью и улыбкой различные факты из биографии и сегодняшнего дня своей семьи. Творческий вечер всеми любимой и по-настоящему народной артистки – это уникальная возможность прикоснуться к высокому искусству, послушать захватывающие истории, послушать монологи и поэзию. Вечер состоится в Доме офицеров 25 января, билеты от 130 до 390 грн.

Вряд ли в далеком 1993 году студенты Уральского политехнического института могли представить, какое будущее их ждет. Тогда сегодняшний идейный вдохновитель «Уральских пельменей» Дмитрий Соколов собрал ребят из студенческих отрядов потехи ради. Однако время шло, а вместе с ним покорялись различные вершины – сначала «Пельмени» пробивали себе путь в Высшей лиге КВН, позже пробовали себя во всяческих телевизионных проектах, а это, закономерно, привело их к созданию собственного шоу. Теперь же парни (и одна девушка) решили подвести итоги нелегкого 20-летнего пути и показать зрителям свои лучшие работы за все годы существования. И, конечно, понятно, почему – потому что гладиолус. Многие номера команды давно разошлись на цитаты в народе, но зрители с нетерпением ждут новинок от своих любимчиков. Столичный концерт из лучшего и нового состоится во Дворце Украина 25 января и в этот вечер, будьте уверены, вам точно будет смешно. Заплатить за вход придется от 250 до 2500 грн.

Сергей Галанин со своей группой «СерьГа» давно и по праву входит в «зал славы» русского рока. Начав творческую деятельность со знакомства с еще одним «динозавром» Гариком Сукачевым в далеком 1985 году, Галанин с тех пор записал несколько десятков сольных и групповых альбомов, выпустил массу хитов, и продолжает радовать поклонников новыми композициями. Ныне редкий российский рок-фестиваль обходится без «СерьГи», которая, кстати, в этом году отмечает свое 20-летие. Послушать своего любимчика и поздравить с юбилеем его детище киевляне смогут в клубе Caribbean Club 25 января на концерте россиян. Билеты стоят 150-700 грн.

В мире, где каждый купивший себе камеру мнит себя профессионалом, хороший фотограф на вес золота. И – о, чудо! – выставка именно такого мастера открылась в Киеве. Джефф Заруба – не только талантливый фотограф, но и преподаватель и путешественник. Ему одинаково хорошо даются как цветная, так и черно-белая фотоживопись. Однако предпочтение автор все же отдает черно-белым снимкам. Среди прочих, их отличает сильная графическая составляющая. В его работах непревзойденная игра форм, теней, отражений и света превращает объекты как природные, так и искусственные, в новые, часто абстрактные картины. Это и принесло ему мировую известность в кругах фотографов, а в 2005 году – и звание фотографа года на международном фотоконкурсе  Spider Awards.Столичная выставка в галерее Brucie Collections продлится до 26 января, вход, что приятно, бесплатный.

Субботний вечер можно легко и беззаботно провести в оболонском «Докер Пабе» в компании группы «Мандри». Киевляне, играющие в разнообразных стилях, от регги до блюза, радуют слушателей с 1997 и не намерены останавливаться на достигнутом. Покорив множество европейских и украинских фестивалей, «Мандри» все же остаются более клубной командой. Одни любят их за драйв и мелодичность, другие в восторге от фолковой ориентации группы с уклоном в «городской» романс, но все, кто хоть раз попал под их обаяние, соглашаются – в их музыке есть тот шарм, который после прослушивания не отпускает, и хочется еще и еще. Цена входа – 75 грн.

Статьи по теме
«Музыка в старом Львове» зазвучит 15 августа
«Музыка в старом Львове» зазвучит 15 августа

Последним аккордом творческого львовского лета станет VII Международный музыкальный фестиваль «Музыка в старом Львове», который будет проходить 15-30 августа.
13.08.20 — 1033

Богемная рапсодия стала абсолютным рекордсменом
Богемная рапсодия стала абсолютным рекордсменом

Байопик о легендарных Queen стал самым успешным среди музыкальных фильмов.
22.12.18 — 1418

Стали известны новые подробности о Терминаторе 6
Стали известны новые подробности о Терминаторе 6

Сиквел выйдет в 2019 году.
26.02.18 — 2915