Контракти.ua

Автор: Анна Ященко —  8875  —  09.10.13
Куда пойти в Киеве: главные культурные события недели 10-17 октября
Куда пойти в Киеве: главные культурные события недели 10-17 октября

Предстоящая неделя порадует столичных любителей кино, рока и танцев.

Что вы знаете о немецком кинематографе? Если вопрос поставил вас в тупик или, чего доброго, вогнал в краску, срочно пора восполнять пробелы. Для этого идеально подойдет Фестиваль немецкого кино, который стартует в Киеве 10 октября при поддержке немецкого культурного центра Goethe Institut. Посмотреть все пять картин, которые приготовили столичным зрителям организаторы, можно в кинотеатре «Киев» в течение недели. Время сеансов и стоимость уточняйте в кассах кинотеатра.

Специально для ценителей артефактов прошлого в Киев привези выставку «Титаник». На ней все желающие могут посмотреть вблизи на экспонаты с затонувшего лайнера. Выставка уже успешно демонстрировалась в Европе и США, а теперь и жителям столицы (кстати, первым в Восточной Европе) предоставляется возможность своими глазами увидеть вещи, которые более ста лет назад ушли под воду вместе с легендарным судном. Так что, если вам небезразличен молодой Ди Каприо, а от песен Селин Дион наворачиваются слезы, или просто интересны всякие штуки с красивой и трагичной историей – приходите в НСК «Олимпийский» (ул. Б. Васильковская, 55). Экспозиция продлится до 16 марта, режим работы: 10.00-21.00. Стоимость входа: для взрослых 130 грн в будни и 150 грн в выходные. Для студентов, пенсионеров и подростков 13-18 лет - 100 грн., детей 6-12 лет - 50 грн. Детей до 6 лет пропустят бесплатно.

Хотите порцию настоящей украинской рок-музыки? Это вам с легкостью устроят хмельницкие парни из Мотор'ролла. Поставить убедительную точку в конце тяжелой рабочей недели можно будет в пятницу на концерте этих ребят. Приходите танцевать, подпевать и просто посидеть-послушать в «Докер Паб» 11 октября, цена вопроса 70 грн.

Для тех, кому хочется рока, но не хочется ехать на Оболонь, решение тоже найдется. В «Докер'с ABC» вечер пятницы обещают взорвать ровненские рокабильщики OT VINTA. Парни в желтых комбинезонах давно завоевали любовь киевских меломанов, так что вечер скучным не будет. Начало в 22.00, цену входа уточняйте.

У любителей старого доброго хард-рока на этой неделе тоже праздник – в Киев возвращаются легендарные URIAH HEEP. Британские «старички» снова и снова готовы доказывать, что есть еще порох в пороховницах. Те, кто хоть раз побывал на их клубном концерте, знают, что рокеры могут дать фору многим новичкам. Не верите? Тогда вам просто необходимо своими ушами услышать «фирменный» голос Берни Шоу и оторваться под гитарные запилы. Сделать это можно в оболонском «Докер Пабе» уже 13 октября за 500 грн.

Наверняка каждый, кто преодолел многочасовой перелет и побывал в Индии, надолго запомнит уникальную культуру этой страны. Для тех же, кто так и не нашел в себе сил высидеть в самолете как минимум 7 часов, есть радостная новость - теперь Индия едет в Киев! В разгар столичной осени жители и гости города могут вкусить немного солнечной экзотики с помощью шоу «Невероятная Индия». Украинских зрителей нечасто балуют подобными мероприятиями, а тут на сцену выйдут сразу три индийских танцора. Насладиться уникальным зрелищем, прикоснуться к таинственной культуре и вдохновиться танцевальным искусством приходите в Дом художника 13 октября. Начало в 17.00, вход 80-200 грн.

Поклонников танца ожидает еще одно событие, связанное уже с другим полушарием Земли – в Киеве стартует 4-ый Международный фестиваль аргентинского танго. Специально к открытию в столице состоится гала-концерт «Мировые звезды аргентинского танго», на который съедутся звезды мировой сцены из разных стран – Италии, Франции, Аргентины, России и Украины. Получить море удовольствия от самого страстного танца киевляне приглашаются в «Дом офицеров» (ул. Грушевского, 31) 17 октября. Цена билетов 120-550 грн.

Немногие европейские клубные музыканты могут похвастаться искренней любовью украинской публики. В числе счастливчиков – немцы De Phazz, каждый концерт которых у нас в стране собирает полные залы. Любовь, кстати, взаимная – музыканты приезжают часто, с удовольствием, а в прошлом году даже поддержали украинский футбол. Если кто не в курсе, песня The Ball Is My Friend из альбома Audio Elastiqe посвящена ФК «Севастополь». Услышать ее и многие другие композиции De Phazz киевляне смогут в Октябрьском дворце 12 октября. Скрасить субботний вечер качественным джазом, лаунжем, трип-хопом, даунтемпо (и это лишь малая часть того, что может предложить De Phazz поклонникам) обойдется вам в 200-1000 грн, начало в 19.00.

Забудьте все, что вы знали о Моцарте! Авторы рок-оперы Mozart. Le Concert утверждают, что виртуозный композитор был первопроходцем рока в Европе, бунтарем и вообще человеком интересной и трагической судьбы. У киевлян уже была возможность увидеть, как это воплощено на сцене – оперу привозили к нам в феврале. Если тогда вам помешали снежные сугробы, не пропустите еще один шанс – французы выступят в Киеве на бис. За время существование рок-опера привлекла миллионы зрителей по всему миру, сделав замешанную на классике французскую постановку одним из самых успешных шоу-мюзиклов последних лет. Киевской публике «Моцарт» также пришелся по душе, и возвращение не заставило себя ждать – смесь рока и классики по многочисленным просьбам снова на сцене столичного Дворца «Украина» (ул. Б.Васильковская, 103) 16 октября в 19.00. Стоимость билетов 450-1750 грн.

Статьи по теме
Канал «Україна» покаже прем’єру серіалу «Грім серед ясного неба»
Канал «Україна» покаже прем’єру серіалу «Грім серед ясного неба»

У понеділок, 8 листопада, о 21:00 на телеканалі «Україна» стартує прем'єра 16-серійної картини «Грім серед ясного неба». Новий багатосерійний фільм сповнений інтриг і загадок, а глядачі спостерігатимуть за захоплюючим розвитком стосунків між великою кількістю героїв.
08.11.21 — 1622

Актор серіалу «Місце під сонцем» Андрій Федінчик пояснив, чи подобаються чоловікам великі губи у жінок
Актор серіалу «Місце під сонцем» Андрій Федінчик пояснив, чи подобаються чоловікам великі губи у жінок

На каналі «Україна» 25 жовтня о 21:00 відбудеться прем'єра гостросюжетної мелодрами «Місце під сонцем». Андрій Федінчик зіграв у 16-серійному серіалі банкіра та розповів, чому проти пластичних операцій.
25.10.21 — 1200

Актриса Римма Зюбіна знову пішла вчитися та стала інтерном
Актриса Римма Зюбіна знову пішла вчитися та стала інтерном

У Києві розпочались зйомки комедійного серіалу «Люся Інтерн» за американським форматом популярного ситкому «Друга спроба Керол», права на який належать ViacomCBS Global Distribution Group. Головну роль у 40-серійній картині зіграє актриса Римма Зюбіна.
17.03.21 — 929