Контракти.ua

Автор: Анна Ященко —  5379  —  02.10.13
Куда пойти в Киеве: главные культурные события недели 3-10 октября
Куда пойти в Киеве: главные культурные события недели 3-10 октября

Предстоящая неделя порадует столичных любителей рекламы, анимации, шоппинга и юмора.

Пока синоптики не радуют жителей столицы прогнозами погоды, в сфере развлечений затишья не предвидится. Ивент-прогноз Контрактов на будущую неделю поможет скрасить длинные осенние вечера, вам остается лишь подобрать себе компанию по душе.

Жить в Украине и не знать о Сергее Кузьминском, наверное, невозможно. Когда-то песни «Братів Гадюкіних» переписывались и заслушивались на кассетах до дыр. Кузя, кроме собственного таланта, стал идейным вдохновителем для многих современных украинских музыкантов. Вспомнить легенду отечественного рока в День его рождения, немного взгрустнуть и послушать бессмертные хиты «Гадюкіних» можно завтра в «Бочке» на Верхнем Валу. В программе также «Теді Ведмеді», «Малхолланд Драйв», YouCrane. Вход 50 грн.

Любители визуального искусства приглашаются в столичную галерею «Лавра», где украинцам впервые покажут лучшую анимацию со всего мира в рамках фестиваля Linoleum. Организаторы обещают потрясти воображение зрителей работами общепризнанных мэтров из 30 стран. Кстати, на фестиваль можно смело приходить с детьми, ведь среди прочего значится отдельная детская программа. Кроме того, посетители галереи смогут перенестись в яркий мир мультимедийного цифрового купола full dome. Открытие фестиваля состоится 3 октября, основная программа: с 4 по 20 октября, цены уточняйте.

Не любите рекламу? А вот и зря. Это вам готова подтвердить целая армия оголодавших за год «пожирателей», которая соберется 4 октября в столичной Ocеаn Plaza (ул. Горького, 176). Там, в залах «Сінема Сіті», в 20:00 стартует ежегодная «Ночь пожирателей рекламы», в течение которой киевлянам покажут лучшие ролики из 40 стран мира. Практика показывает: под такую рекламу можно плакать и смеяться не хуже, чем под шедевры полного метра. Убедиться в этом вы сможете за 200-250 грн.

Новый сезон осень-зима в разгаре, а вас каждое утро терзает привычное «нечего одеть»? Восполнить пробелы гардероба киевляне (хотя, скорее, киевлянки) могут с помощью первой в Украине Vogue Fashion's Night Out, которая стартует 4 октября в 19:00. Организаторы обещают гостям удачные покупки, акции, скидки и сюрпризы в сотне лучших магазинов Киева, а приправлено все это будет шампанским и музыкой европейских диджеев. Главная задача столичных шопперов – везде успеть, об остальном позаботились за вас. Приобщиться к модному празднику можно будет в  бутиках Passage Luxury Destination, Mandarin Plaza и Ocеаn Plaza.

Еще одно интересное пятничное событие, призванное помочь киевлянам расслабиться после рабочей недели – концерт-медитация итальянско-израильской группы ARAMBOLLA. Этот проект – удивительное сочетание Востока и Запада, древних и современных музыкальных инструментов и электроники, на их концертах прошлое встречается с будущим на одной сцене. В столичной AtmaSfera 360 будет загадочно, волшебно, завораживающе, в общем, как угодно, но не скучно. Цена билетов от 80 до 120 грн.

Субботний вечер жителям столицы предлагается провести в компании импозантных британцев HURTS. Манчестерские стиляги уже радовали украинцев своим сетом на летнем фестивале THE BEST CITY.UA, а на европейской сцене и подавно утвердились как полноценные музыкальные величины. Видимо, англичанам так понравилась наша публика, что возвращение не заставило себя ждать. Послушать и потанцевать можно будет в столичном Дворце спорта (пл. Спортивная, 1) 5 октября с 20:00. Порядок цен: 350-1500 грн.

Если электро-поп вам не по душе, можете в субботу заглянуть на концерт «Вечернего квартала». В программе традиционно – шутки, песни, звезды масштаба СНГ. Квнщики много лет с блеском доказывают, что украинская политика – это смешно, и этот вечер не станет исключением. Приходите посмеяться 5-6 октября во дворец «Украина».

С недавних пор стала актуальной шутка, что еще немного, и киевляне станут называть бордюр поребриком, а шаурму - шавермой. Если непрекращающийся моросящий дождь и у вас вызывает тоску по Питеру, не спешите бежать на вокзал! Сходите лучше в субботу в столичный Caribbean Club, где сыграют свой «романтический алкоджаз» парни из Billy's band. Настоящий отрыв по-питерски вам обеспечат за 250-1000 грн.

5 октября в Москве состоится спортивное событие, которого все долго ждали. Владимир Кличко снова оденет боксерские перчатки, чтобы в бою отстоять звание чемпиона мира в супертяжелом весе. Соперником украинского боксера выступит россиянин Александр Поветкин. Если вы заранее не запаслись билетами в Москву, то позаботьтесь о брони столика в одном из спорт-баров Киева, где зрелищный бой можно будет посмотреть на большом экране под бокал пива с друзьями.

Воскресным вечером 6 октября можно заехать в «Докер паб». Там хорошим настроением киевлян будет заряжать «Чичерина». Певица обещает исполнить свои лучшие песни, которые создавались на протяжении десятка лет творческой деятельности. Начало в 19.00, цену уточняйте.

Вы уже знаете, что в декабре Киев посетит БГ с юбилейным концертом? До зимы еще, к счастью, времени много, но если вам не терпится послушать легендарное блеяние «посла рок-н-ролла» живьем, то выход есть. Прыгайте в машину и гоните в Белую Церковь. Ехать недалеко, а удовольствия, как всегда от концертов «Аквариума», - море. Итак, 6 октября в белоцерковском ДК «Росава», цена вопроса – 380-600 грн +бензин.

Столичные театралы уже наверняка знают, чем занять вечер 10 октября. В Киев привозят легкую, жизнеутверждающую комедию «Воспитание Риты» в постановке несравненного Кшиштофа Занусси. Смешить зрителей будут звезды современной сатиры Федор Добронравов и Ирина Медведева. Посмотреть спектакль можно в Октябрьском дворце за 120-1450 грн.

Статьи по теме
«Ти моя підтримка»: Лілія Ребрик вийшла на сцену театру разом з чоловіком
«Ти моя підтримка»: Лілія Ребрик вийшла на сцену театру разом з чоловіком

Ведуча програми «Ранок з Україною» на каналі «Україна» й акторка Лілія Ребрик зіграла головну роль у новій виставі «Ін’єкція безсмертя». Її героїня прожила не одне життя, адже вона – безсмертна. Лілія розповіла про підготовку до прем’єри, а також про спільну роботу з чоловіком Андрієм Диким, який поставив хореографію для цієї вистави.
14.09.21 — 1102

«Музыка в старом Львове» зазвучит 15 августа
«Музыка в старом Львове» зазвучит 15 августа

Последним аккордом творческого львовского лета станет VII Международный музыкальный фестиваль «Музыка в старом Львове», который будет проходить 15-30 августа.
13.08.20 — 1033

Богемная рапсодия стала абсолютным рекордсменом
Богемная рапсодия стала абсолютным рекордсменом

Байопик о легендарных Queen стал самым успешным среди музыкальных фильмов.
22.12.18 — 1415