Контракти.ua

Автор: Мария Бондарь —  5597  —  03.07.13
Куда пойти в Киеве: главные культурные события недели 4 – 11 июля
Куда пойти в Киеве: главные культурные события недели 4 – 11 июля

Предстоящая неделя порадует столичных ценителей современного искусства.

На днях в Киеве откроются сразу две занятные выставки. 5-го июля вниманию столичной публики будет представлена экспозиция «Искусство 1960-х - начала 2000-х годов: гонка со временем», объединяющая сотню картин, скульптур, художественных фотографий, графических миниатюр и прочих арт-объектов работы Григория Гавриленко, Александра Дубовика, Людмилы Ястреб и других небезызвестных деятелей искусства. Все это – экспонаты из коллекции Национального художественного музея Украины. Собственно, именно в помещении этого музея на ул. Грушевского, 6 их и можно будет посмотреть. За день до этого в музее «Духовные сокровища Украины» (ул. Десятинная, 12) откроется выставка «По версии Forbes» - собрание портретов знаковых фигур украинского бизнеса - Рината Ахметова, Виктора Пинчука, Игоря Коломойского и Вадима Новинского, а также обезличенных художественных образов успеха и богатства. Руководство украинского Forbes считает организацию таких арт-проектов логичным продолжением рейтингов, которые традиционно делает этот журнал. Утверждение спорное, но идея интересная.

Что может заставить взрослого адекватного человека выйти на сцену и издавать в микрофон странные звуки, определенно не являющиеся ни речью, ни пением? Если увидите нечто подобное – не спешите удивляться, возможно он просто готовится к чемпионату Украины по битбоксу, который должен состоятся 6-го июля в «Фаберже» (ул. Рыбальская, 22). Битбоксингом называется имитация ритмических рисунков и мелодий при помощи голосового аппарата и артикуляции. Выглядит это забавно, звучит еще забавнее. Впрочем, битбоксеры относятся к своему занятию очень серьезно – называют его искусством и даже «пятым элементом» хип-хоп культуры. В эту субботу в «Фаберже» 16 лучших битбоксеров страны будут соревноваться за право представлять Украину на международном чемпионате в Берлине.

Тем, кто предпочитает более привычный вокал, на предстоящей неделе тоже скучать не придется. Концертов в столице запланировано не мало. 5-го июля в «Зеленом театре» (Парковая аллея, 2) Кузьма Скрябин презентует альбом «Добряк». Цена билета – 190 – 300 грн. В тот же вечер в Caribbean Club (ул. Симона Петлюры, 4) выступит группа «Табула Раса». Билеты продаются по 100 грн.

Если вам милее западные звезды, дождитесь следующего вторника и приходите в «Зеленый театр» к семи вечера. Эпатажная американская рэпкор-команда Papa Roach будет взрывать зал. Представляете что получится, если смешать хардрок, хип-хоп и фанк? Отчаянные калифорнийцы вам это продемонстрируют. Цена вопроса 400 – 700 грн. Тем, кто любит поп-музыку и не чужд классической мужской моды, наверняка, стоит побывать на благотворительном вечере памяти модельера Михаила Воронина 10-го июля во Дворце Украина (ул. Красноармейская, 103). Там будут Тамара Гвердцители, Ирина Билык, Катерина Бужинская и другие известные исполнители. Цена билета 80 – 170 грн.

Что объединяет цирк, мультимедийный перфоманс и театр пластической миниатюры? Элементы этих направлений искусства присутствуют в шоу знаменитого эквилибриста Анатолия Залевского Rizoma Time. В Украине его впервые увидели в 1999 г., затем шоу «увезли» в долгое европейское турне. Ему аплодировали в Берлине, Афинах и Монте-Карло. Теперь оно снова в Киеве, в театре русской драмы им. Леси Украинки (ул. Богдана Хмельницкого, 5). Насладиться зрелищем можно будет 4-го и 5-го июля.

Хочется инструментальной классики? Тогда не пропустите киевское выступление квартета Kronos 5-го июля в театре им Франко (пл. Франко, 3). За 40 лет существования этот коллектив собрал все мыслимые музыкальные награды от Grammy до ASCAP. Они играли всюду от Ла Скала до Карнеги-холла, побывали даже в Сиднейской опере. Теперь настал черед Украины. Цена билета 80 – 1000 грн.

Статьи по теме
Канал «Україна» покаже прем’єру серіалу «Грім серед ясного неба»
Канал «Україна» покаже прем’єру серіалу «Грім серед ясного неба»

У понеділок, 8 листопада, о 21:00 на телеканалі «Україна» стартує прем'єра 16-серійної картини «Грім серед ясного неба». Новий багатосерійний фільм сповнений інтриг і загадок, а глядачі спостерігатимуть за захоплюючим розвитком стосунків між великою кількістю героїв.
08.11.21 — 1622

Актор серіалу «Місце під сонцем» Андрій Федінчик пояснив, чи подобаються чоловікам великі губи у жінок
Актор серіалу «Місце під сонцем» Андрій Федінчик пояснив, чи подобаються чоловікам великі губи у жінок

На каналі «Україна» 25 жовтня о 21:00 відбудеться прем'єра гостросюжетної мелодрами «Місце під сонцем». Андрій Федінчик зіграв у 16-серійному серіалі банкіра та розповів, чому проти пластичних операцій.
25.10.21 — 1203

«Ти моя підтримка»: Лілія Ребрик вийшла на сцену театру разом з чоловіком
«Ти моя підтримка»: Лілія Ребрик вийшла на сцену театру разом з чоловіком

Ведуча програми «Ранок з Україною» на каналі «Україна» й акторка Лілія Ребрик зіграла головну роль у новій виставі «Ін’єкція безсмертя». Її героїня прожила не одне життя, адже вона – безсмертна. Лілія розповіла про підготовку до прем’єри, а також про спільну роботу з чоловіком Андрієм Диким, який поставив хореографію для цієї вистави.
14.09.21 — 1102