Контракти.ua

2201  —  27.06.13
«Киевстар» помогает молодым родителям
«Киевстар» помогает молодым родителям

26 июня национальный телеком-оператор «Киевстар» презентовал бесплатное мобильное приложение для родителей «Моя зірочка. Перший рік». Приложение разработано в рамках социальной программы «Мобильное здоровье от «Киевстар» и содержит информацию по уходу за младенцем от 0 до 1 года.

Приложение «Моя зірочка. Перший рік» поможет родителям в уходе за младенцем в самый ответственный период – от рождения до первого года жизни ребенка. Контент для приложения разработан при участии лучших специалистов – педиатров медицинской сети «Добробут» и диджитал-издательства «Глоуберри Букс».

«Моя зірочка. Перший рік» - это уже второе мобильное приложение, которое телеком-оператор разработал в рамках долгосрочной социальной инициативы «Мобильное здоровье от «Киевстар».

«Киевстар» заботится о будущем и подрастающем поколении, поэтому мы создаем простые и полезные решения в области мобильного здоровья, которые бы помогали украинцам в повседневной жизни. Благодаря приложению «Моя зірочка. Перший рік» молодые родители получат бесплатные квалифицированные советы опытных педиатров по уходу за ребенком в самый ответственный период - от рождения до первого года его жизни», - отметил директор по корпоративным связям «Киевстар» Михаил Шуранов.

С помощью приложения любящие родители узнают больше о психофизическом развитии ребенка, навыках и умениях, которые малыш должен получить от самого рождения до первых 12 месяцев. Приложение предоставит родителям возможность самостоятельно следить за развитием малыша и готовиться к важнейшим событиям в жизни ребенка. Здесь родители найдут советы по кормлению грудью и график первых прикормов ребенка; информацию о купании, физических упражнениях, прогулках; график прививок и описание поведения до и после вакцинации, - все то, что так необходимо знать маме и папе для здорового развития малыша. Кроме того, «Моя зірочка. Перший рік» подскажет, как распланировать день, а также будет напоминать о времени кормления крохи.

Приложение позволяет записывать информацию о развитии ребенка. Благодаря синхронизации приложений между телефонами близких людей, они оба будут сразу узнавать об изменениях. Также приложение содержит советы профессионального психолога по основным вопросам взаимодействия матери с родными и близкими в послеродовый период.

Приложение «Моя зірочка. Перший рік» подходит для смартфонов с операционными системами IOS (будет доступно с 7 июля 2013 года) и Android (от 2.1) и доступно для скачивания в App Club от «Киевстар» (бесплатный трафик), в App Store и в Google Play.

Функциональные особенности бесплатного мобильного приложения
«Моя зірочка. Перший рік»

Приложение «Моя Зірочка. Перший рік» подходит для смартфонов и планшетов с операционными системами IOS (будет доступно с 7 июля 2013 года) и Android (от 2.1) и содержит 10 разделов-модулей:

Раздел «Моя звездочка» содержит информацию о физическом и психомоторном развитии младенца, советы по кормлению и уходу за ребенком, график рекомендуемых прививок. Как правильно купать малыша, как менять подгузники, в какие игры играть с малышами - ответы на эти и другие вопросы папа и мама найдут в разделе «Моя звездочка». Также в раздел добавлены рекомендации профессионального фотографа по съемке малыша.

Раздел «Мамина страница» содержит актуальные в послеродовой период советы по восстановлению физического и психологического состояния матери.

«Динамика развития» (будет доступно с 7 июля 2013 года) поможет родителям следить за развитием ребенка. Просто нужно еженедельно вносить информацию о росте и вес младенца, а приложение само все проанализирует и определит, есть отклонения от нормы или нет.

Раздел «Безопасность и первая помощь» содержит основные рекомендации по безопасности ребенка в транспорте, квартире, а также информацию о первой помощи в случае падения, отравления и т.д. Этот раздел не связан с возрастом ребенка.

С помощью раздела «Органайзер» мамочка сможет распланировать свой день и установить напоминания для важных событий. Приложение будет автоматически напоминать мамочке о процедурах, которые рекомендуется пройти малышу на каждой неделе - информация из раздела «Моя звездочка» будет автоматически дублироваться в календаре «органайзера».

В разделе «Фотоальбом» родители могут создавать яркие фото малышей, одним движением оформлять их в оригинальные фото-рамки благодаря разнообразным шаблонам, отправить их друзьям и близким по e-mail, или добавить в Facebook и Instagram (будет доступно с 7 июля 2013 года).

Приложение «Моя зірочка. Перший рік» позволяет родителям постоянно поддерживать связь с врачом. Чтобы осуществить оперативный звонок, достаточно один раз внести его контакты в раздел «Мой доктор». Контакты также будут доступны другому пользователю, например, папе, если он установит приложение.

Раздел «Пригласи близкого человека» создан для того, чтобы родные могли также установить приложение и получать информацию о мамочке и малыше. Можно пригласить до 3-х близких людей. После того, как пользователь подтвердит приглашение, приложения в телефонах двух пользователей синхронизируются. Теперь папа или другие родные смогут иметь доступ к общим разделам приложения мамочки. Дополнительно мамочка может открывать доступ к таким разделам как «Динамика развития», «Органайзер», «Мой доктор».

Раздел «Вопросы и ответы» содержит ответы на вопросы, которые наиболее часто возникают у родителей.

«О проекте» - раздел содержит информацию о социальном проекте «Мобильное здоровье от «Киевстар» и данные о партнерах проекта.

Статьи по теме
Лучшие математики Европы среди школьников получили награды от «Киевстар»
Лучшие математики Европы среди школьников получили награды от «Киевстар»

Национальный мобильный оператор «Киевстар» в рамках социальной инициативы по поддержке образования в Украине поздравил учеников харьковского и киевского лицеев, которые завоевали множество наград International Mathematical Olympiad’2015 и в командном зачете стали первым в Европе. Шестеро талантливых лицеистов получили в подарок от президента компании современные планшеты с 3G-интернетом.
21.07.15 — 2393

Чернівецький школяр став українським фінансовим генієм
Чернівецький школяр став українським фінансовим генієм

Випускника Глибоцького ліцею з Чернівців Богдана Славуту визнано фінансовим генієм серед українських школярів. За перемогу у всеукраїнській фінансовій олімпіаді школяр отримав 50 000 гривень на подальшу освіту, повідомили Контрактам у прес-службі банку.
20.05.15 — 9403

Українці підтримують проведення масштабних прибирань в країні
Українці підтримують проведення масштабних прибирань в країні

В останню суботу квітня українці вийшли на масштабне прибирання в рамках всесвітнього руху Let's Do It, World!, який охоплює понад 100 країн світу і близько 10 млн учасників. Щоб визначити подальші перспективи цієї та подібних ініціатив в Україні, партнер заходу Кондитерська фабрика «Ярич» провела соцопитування, повідомляють Контракти.
18.05.15 — 2840