Контракти.ua

8549  —  25.09.12
Зачем использовать английский интерфейс в мобильном телефоне?
Зачем использовать английский интерфейс в мобильном телефоне?

Вы замечали, что некоторые люди, несмотря на доступность русской версии, используют английский интерфейс в своем мобильном телефоне? Также многие используют английские версии программного обеспечения на персональном компьютере.

На вопрос «Как долго вы учите английский язык?», многие ответят – всю жизнь. Ведь мы живем не в англоязычной среде и для того, чтобы чаще использовать английские слова нужно прилагать усилия. Все верно, хочешь свободно владеть английским языком – создай себе для этого все возможные условия.

Когда нам нужно выучить иностранный язык, чаще всего, мы учим язык на курсах или с репетиторами, заставляя свой мозг переключаться на иностранную лексику на 2-3 часа в неделю. А в остальное время – зачем? Отбыв урок на курсах, мы поставили галочку о честно приложенных усилиях в изучении английского языка. Но этого недостаточно. Если вы не выучили английский язык с самого детства, переключаться с одного языка на другой без регулярной разговорной практики будет достаточно сложно. Есть целый ряд способов увеличить присутствие английского языка в нашей жизни, к тому же - многие из них бесплатны.

Переключив свой телефон в настройках на английский интерфейс, вы будете ежедневно читать, искать информацию и, спустя какое-то время, привыкните использовать английское меню телефона. Пишите краткие смс-сообщения на английском.

Патрис
Лаперрьер

Руководитель международного проекта English by Phone, бизнес-консультант. Автор книг и статей об экономике и CRM. С 2003 года работает в России в качестве консультанта ряда российских компаний и частных инвесторов, а также журнала «Свой бизнес».

 

Андрей
Вовкодав

Директор компании и руководитель проекта «Английский по телефону» в Украине»

 

Кроме того, полезно приучить себя использовать английскую версию ПО на вашем персональном компьютере и искать нужную информацию в интернете на английском языке. Предположим, что вы только что обновили драйвера для вашей видеокарты на ПК. К сожалению, что-то пошло не так, и каждый раз, когда вы перезагружаете компьютер, вы видите сообщение об ошибке. Вы будете искать ответ на ваш вопрос в интернете. Другие люди наверняка столкнулись с подобными проблемами и должно же быть где-то в форуме сообщение, которое позволит решить вашу проблему. Но что вы собираетесь набирать в Google? Посмотрите правде в глаза - гораздо более вероятно, что решение любой вашей проблемы или ответ на искомый вопрос размещены на одном из многочисленных англоязычных сайтов или специализированных форумов, чем на одном из немногих форумов на родном языке. Это касается не только IT-вопросов, но также и других сфер нашей жизни. Большая часть актуальной информации в интернете - на английском языке. А по некоторым специализированным темам и вовсе - только на английском.

Помимо использования английского интерфейса в мобильном телефоне и английской версии ПО на компьютере, есть целый ряд способов, как добавить в вашу жизнь больше английского языка и создать для себя «англоязычную среду».

Например, вместо того чтобы слушать плохое английское произношение других студентов на курсах английского языка, включайте телевизор и смотрите BBC, CNN или другие англоязычные каналы. Вы услышите много интересного на превосходном грамотном английском языке.

Вместо того чтобы сидеть на занятиях в группе в течение двух часов, дабы сказать четыре- пять предложений на английском языке, запишитесь  в разговорный клуб с носителями языка. Или найдите в интернете с кем говорить по-английски через скайп.

Чтобы не мучить себя скучными учебниками, читайте что-то интересное – книги, журналы на английском языке и пользуйтесь хорошим словарем. Скачайте хороший электронный словарь на свой смартфон, это очень удобно, словарь всегда под рукой и ничего не весит. Читайте на английском языке все  то, что вас интересует: специализированную и художественную литературу, новости, газеты и журналы в интернете.

Вместо того, чтобы писать сочинения на неинтересные вам темы, которые обычно задают на курсах английского, пишите лучше по электронной почте своим друзьям или знакомым на английском языке.

Вместо того чтобы заучивать непонятные правила грамматики и делать скучные грамматические упражнения, читайте на английском языке, слушайте носителей языка и говорите с теми, для кого английский язык родной. В идеале, если это будут преподаватели-носители языка.

Позвольте себе знать английский, откройте доступ информации к вам, и ваша жизнь будет более насыщенной и интересной!

Сайт международного проекта English by Phone в Украине

Статьи по теме
Как стресс в жизни влияет на производительность на работе
Как стресс в жизни влияет на производительность на работе

Нужно ли учить своих сотрудников плавать и выплывать из океана стресса и чья это задача? На мой взгляд, это задача хорошего инструктора, которым на предприятии является НR-специалист. У него есть профессиональные навыки, как это делать и как помочь утопающему спасти себя. Или группа подготовленных специалистов, среди которых есть психолог.  
13.05.15 — 1998

Что день грядущий нам готовит: кто будет востребован на рынке труда через 5-10 лет?
Что день грядущий нам готовит: кто будет востребован на рынке труда через 5-10 лет?

Каким будет мир в 2020-2024 годах, сегодня ответить достаточно сложно, никто не имеет точного и четкого ответа. Мы живем в период трансформации глобализационных процессов, стремительных изменений, новых технологий, в период перехода к новому построению мира. Каким будет этот мир? Какие специалисты будут востребованы, а какие специальности вообще исчезнут? Попробуем обозначить основные тренды будущего, которое сегодня кажется таким далеким и неизведанным.
09.07.14 — 45892

Пять причин приступить к изучению английского языка до Нового года
Пять причин приступить к изучению английского языка до Нового года

Согласитесь, привычка откладывать на завтра или на следующую неделю, месяц – одна из самых вредных, она неизменно мешает нам двигаться вперед и достигать новых высот.
30.11.12 — 4409