Контракти.ua

782  —  16.12.20
На Львовщине Святой Николай будет принимать в пяти резиденциях
На Львовщине Святой Николай будет принимать в пяти резиденциях

На Львовщине во время новогодне-рождественских праздников с соблюдением карантинных требований будут работать пять резиденций Святого Николая.

Как передает Укринформ, об этом сообщает управление туризма и курортов Львовской ОГА.

"По традиции, на территории области открывают свои двери резиденции Святого Николая. Теперь их деятельность должна происходить с соблюдением карантинных требований. Протокол действий на самом деле прост: масочный режим, температурный скрининг, соблюдение дистанции и, конечно, проветривание помещений. Эти условия позволят спокойно чувствовать себя и посетителям, и организаторам праздничных мероприятий", - отметил заместитель начальника управления туризма и курортов Тарас Лозинский.

В ОГА обратили внимание посетителей, что встречу с Чудотворцем нужно обязательно предварительно бронировать.

Так, во львовских митрополичьих садах "Дом Николая Чудотворца" будет открыт 18 и 19 декабря. Организаторы уверяют, что он подарит детям атмосферу счастья и добра. Кроме встречи с Николаем, можно будет принять участие в квест-представлении, сфотографироваться с Чудотворцем и попить какао. Праздничное действо запланировано в 16:00, 17:00 и 18:00.

В свою очередь посетить праздничную зимнюю сказку детей и их родителей приглашает детский лагерь "Росинка" в с. Зиболки на Жовковщине. Гостей ждет сказочный почтальон с поздравительными открытками, веселая экскурсия лесными тропами к резиденции, а по дороге - неожиданные встречи со сказочными героями. Также в программе просмотр видеосюжета в лесном кинодворце и встреча с Чудотворцем. Будут волшебные карусели, праздничная фотозона, горячий чай, вкусности и сувениры. Гостей ждут с 10 до 20 декабря. Часы посещения - с 11:00 до 17:00.

Ждет своих поклонников Чудотворец и в Дереваче, в 10 километрах от Львова, в ивент-холле Casa Ricca. Часы для записи - 9:30, 11:00, 12:30, 14:00, 15:30, 17: 00. Продолжительность действа - 1 ч 15 мин. В стоимость включены мастер-класс по изготовлению писем Святого Николая, сладкий гостинец - пряник ручной работы и какао с маршмеллоу, веселая анимация от эльфов.

А в Главной официальной резиденции Святого Николая во Львове на территории Kavalier Boutique Hotel Николай принимает маленьких посетителей уже с 10 декабря. Сказочный домик будет работать до 20 декабря ежедневно, с 10:00 до 20:00. Все дети, которые приедут сюда, получат подарки и оставят письма со своими желаниями.

С 13 мая в Парке культуры (Park Time Terrace) тоже начала свою работу резиденция Чудотворца. Для гостей запланированы рождественские миниспектакли. По словам организаторов, в парке размещены указатели "рождественской дороги" к Николаю, где всех обязательно встретит Гуцул-Снеговик, а у дома размещен Волшебный сундучок для детских писем, которые они пишут на месте. Рождественская резиденция в Парке культуры будет работать до 6 января 2021 года.