Контракти.ua

1259  —  31.05.14
Украина – это семья
Украина – это семья

ИД «Галицкие Контракты» и Фонд Рината Ахметова начинают совместный проект «Україна – це родина». Наша цель – чтобы каждый ребенок обрел свою семью. В стране добрых и умных людей не может быть ненужных детей. Мы уверены, что любое дитя достойно любви, заботы и внимания. Всмотритесь в эти лица, прочтите эти истории – возможно, среди этих детей вы найдете своего сына или дочь. Но даже если вы еще не можете взять на себя такую ответственность, то будьте просто другом.

 

Мария

Хмельницкая обл., номер анкеты: 3330054

Мария очень не любит ложь, несправедливость, хитрости. Она искренний, открытый, прямой человек. Таким людям и легко и тяжело одновременно, ведь мы живем в мире не идеальном, и с этим приходится мириться.

Маша – несомненный лидер в коллективе, очень коммуникабельная, к ней неизменно тянутся другие дети за поддержкой, вниманием, пониманием. Может поэтому своим призванием она видит помощь другим людям и в будущем хочет стать детским врачом. Чтобы поступить в институт, Маша уже сейчас уделяет большое внимание учебе, а в свободное время с удовольствием участвует в различных школьных мероприятиях, особенно любит командные игры. Девочка – знатная вышивальщица, любит современную музыку и увлекается поэзией. Очень трепетно относится к творчеству Тараса Шевченко, ценит его как борца за свободу и счастье украинского народа.

 

Валентин

Хмельницкая обл., номер анкеты: 3330055

Валентин очень коммуникабельный мальчик, не конфликтный, спокойный и уравновешенный. Сам никого не обидит, но и себя в обиду не даст - жизнь научила. У мальчика несколько заниженная самооценка из-за лишнего веса, но он активно работает над решением этой проблемы: ежедневно делает зарядку, старается не переедать, участвует в командных видах спорта. Уже есть первые успехи, которыми Валик по праву гордится. Мальчик очень не любит, когда люди кричат, ругаются, не приемлет к себе такого отношения. Он очень болезненно переносит, когда на него давят или повышают голос, обижается, замыкается в себе. Но за добро всегда платит добром. Валик очень хорошо рисует, увлекается лепкой, интересуется автомобилями, и в будущем мечтает стать автомехаником.

 

Сергей

Херсонская обл., номер анкеты: 0124452

Сергей очень добрый, открытый, отзывчивый паренек. Он с готовностью откликается на любые просьбы о помощи, потому что для него очень важно быть полезным и нужным другим. Учителя и одноклассники знают, на Сергея всегда можно положиться - точно не подведет. Девиз Сергея: «движение – это жизнь». Непоседа по натуре, он самый активный участник всех мероприятий, проводимых в школе. Участвовать в спектаклях? Первый! Представлять школу на районных спортивных соревнованиях? Отлично! Выйти на субботник? Конечно! А вообще у Сергея есть множество разных хобби и одно из них вышивка. Раньше мальчик работал с мулине, а сейчас создает целые картины из бисера. Любимая тематика – библейские мотивы. Сергей – книголюб и может часами просиживать в библиотеке, любит животных и всегда носит с собой лакомства для них. Замечательный мальчик, «душа нараспашку» и так хочется, чтобы он нашел свое место в жизни и встречал как можно больше хороших людей на своем пути.

 

Иван

Херсонская обл., номер анкеты: 012445

С незнакомыми людьми Иван ведет себя немного замкнуто - осторожничает, изучает собеседника, не открывается сразу. Но приглядевшись и узнав человека поближе, Ваня расслабляется и становится открытым, веселым и озорным мальчишкой. На самом деле он очень тянется к взрослым и всегда рад новым знакомствам. У Ивана, несомненно, есть артистические задатки: он общепризнанный массовик затейник, неизменный участник всех спектаклей. Например, на праздновании старого Нового года  он блестяще выступил в роли «Козы». Учителя ценят в Ване честность и умение отвечать за свои поступки. Если что натворит, всегда сознается, не юлит и не врет. Ваня любит гонять в футбол, занимается легкой атлетикой, участвует в районных и областных соревнованиях. А еще хорошо учится, так как хочет получить профессию, которая сможет прокормить. Сегодня Ваня четко осознает, что добиваться всего придется своим трудом, ведь положиться ему не на кого. В будущем Ваня мечтает построить свой дом, в котором он будет жить с женой и ребенком. Чтобы все, как в кино со счастливым концом.

 

Даша

Киев, номер анкеты: 0236066

Дашенька – ребенок, открытый миру. Она как губка впитывает все новое и только от взрослых зависит, с каким багажом девочка пойдет в будущую жизнь. Интересы Даши очень разносторонние. Она любит читать, учить стихи, заниматься цветоводством, рисовать разными техниками и экспериментировать красками. Воспитатели отмечают, что Дашенька очень дружелюбный и доверчивый ребенок. С утра ей надо всех встретить, обнять, поцеловать, пожелать хорошего дня. Находиться в одиночестве для Даши пытка, поэтому она очень тянется к людям. Учится девочка хорошо по всем предметам, но любимыми называет математику и природоведение. А еще Даша очень любит делать украшения своими руками и затем бусики, браслетики, бантики не только с удовольствием носит сама, но и дарит всем своим друзьям. Для девочки важно быть полезной, поэтому к ней всегда можно обратиться за помощью, и она никогда не откажет.

 

Советы взрослым, которые хотят помогать детям-сиротам, от Ростислава Галелюка, выпускника интерната, автора книги «Путевка №3507 [Мозаика памяти]»:

1. Помогать детям, а не интернатам.
2. Давать знания, а не конфетки.
3. Воспитывать самостоятельность, а не потребительство.
4. Строить семьи, а не детские дома.
5. Привозить самое необходимое, а не самое модное.
6. Бороться постоянно, а не время от времени.
7. Знать, куда идешь. Быть готовым.
8. Понимать, что добро – философия жизни.
9. Любить. И знать, что помогать надо не детям, а одному ребенку.

Статьи по теме
В Украине планируют изменить процедуру усыновления - что предлагают
В Украине планируют изменить процедуру усыновления - что предлагают

Кабинет Министров одобрил законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усыновления детей», которым усовершенствуется система усыновления детей.
27.05.21 — 895

Международное сообщество обеспокоена дискриминацией ЛГБТ в Украине
Международное сообщество обеспокоена дискриминацией ЛГБТ в Украине

Международное сообщество обеспокоено сообщениями от защитников прав человека о случаях нетерпимости, дискриминации и нападений на активистов ЛГБТИК в Украине и отсутствии привлечения к ответственности за эти преступления.
18.05.21 — 553

Посол Израиля: Живем в «обществе фастфуда», где никто не проверяет факты
Посол Израиля: Живем в «обществе фастфуда», где никто не проверяет факты

Борьба с фейками в современном мире информационного "фастфуда" должна базироваться на мониторинге, определении целевых групп дезинформации и построении и внедрении алгоритмов противодействия с использованием социальных сетей.
12.03.21 — 4748