Контракти.ua

1253  —  15.01.20
Как приготовить рулет из скумбрии
Как приготовить рулет из скумбрии

Скумбрия это не просто вкусная и доступная рыба. Она полезна и должна появляться в рационе как можно чаще. Дело в том, что скумбрия защищает человека на клеточном уровне от агрессивного воздействия внешней среды.

Было доказано, что постоянное употребление в пищу этой рыбы помогает сопротивляться онкологическим заболеваниям. Эффективно способствует укреплению и оздоровлению сосудов, выводит вредный холестерин. Служит для профилактики инфаркта миокарда, атеросклероза и прочих серьезных нарушений сердечно сосудистой системы, снижая скорость свертывания крови и артериальное давление.

В общем, не едим, а лечимся, как говорится. Из скумбрии можно приготовить вкусную солянкузакусочный балык, рыбку можно запечь или засолить.

И еще один рецепт в копилку прочих - рулет из скумбрии. Он шикарно будет смотреться на праздничном столе, а также порадует деликатесным вкусом в будничном меню.

Ингредиенты:

  • Скумбрия - 1 шт.
  • Морковь - 2 шт.
  • Яйцо - 2 шт.
  • Желатин - 20 г
  • Соль - по вкусу
  • Черный перец молотый - по вкусу

Способ приготовления:

1. Вначале подготовьте рыбу: отрежьте голову и хвост, удалите кости и плавники. Можете филе оставить целым или разрезать.

2. Далее мясо скумбрии нужно посолить и поперчить, посыпать желатином. Если вам по вкусу более острая рыба, можно добавить измельченный лавровый лист и нарезанный пластинами чеснок.

3. Морковь отварите, очистите и натрите на крупной терке, выложите на филе. Вареные яйца разрежьте пополам, выложите на морковь.

4. Накройте начинку второй половиной филе и обмотайте пищевой пленкой в несколько слоев, сделайте редкие проколы в пленке при помощи зубочистки.

5. После этого обмотайте рулет ниткой, опустите в кипящую воду и варите в течение 25 минут.

6. Достаньте рулет, дайте ему остыть, затем поставьте сверху гнет и отправьте в холодильник на 2-3 часа.

По истечении этого времени рулет из скумбрии будет готов.

Как подавать

Подавайте в качестве закуски, нарезав на кусочки и украсив свежей зеленью.

Совет. В начинку рулета из скумбрии можно добавить нарезанный тонкими кольцами маринованный огурец, он придает приятную пикантную кислинку. А можно добавить и плавленный сыр.

Приятного аппетита!

Статьи по теме
Як приготувати ідеальний хек на сковороді. Важливе правило обсмажування
Як приготувати ідеальний хек на сковороді. Важливе правило обсмажування

Кулінар поділилася рецептом ідеального хека на сковорідці, який виходить з хрусткою скоринкою. А всередині риба - соковита і ніжна.
19.05.22 — 4138

Готуємо скумбрію
Готуємо скумбрію "як консерви" вдома: візьміть рибу і трохи спецій

Смачну і ніжну скумбрію, яка буде нагадувати консерви за смаком і консистенцією, як виявилося, дуже просто приготувати. Для цього потрібно взяти трохи спецій, і запастися терпінням, щоб протомити рибку на вогні як слід.
21.02.22 — 2393

У такому маринаді скумбрія завжди буде смачною, а оселедець - ще смачнішним
У такому маринаді скумбрія завжди буде смачною, а оселедець - ще смачнішним

Любителі рибки пряного посолу обов'язково будуть у захваті від такого маринаду. Навіть цибулю з нього зметуть у лічені хвилини, тому овоча можна додавати багато. І не забудьте про кетчуп!
11.02.22 — 1011