Контракти.ua

2123  —  25.05.18
Не будешь защищаться - тебя убьют. Будешь – тебя посадят
Не будешь защищаться - тебя убьют. Будешь – тебя посадят

Вот результат отсутствия закона про самооборону. Человека теперь закроют за то, что защищал себя. Конечно, этого нельзя допустить, ведь при таких раскладах в опасности – каждый. Не будешь защищаться - тебя убьют. Будешь – тебя посадят.


Нынешнее государство Украина – эксплуататор украинских граждан в чистом, незамутненном виде. Марксу даже не снился ткой хрестоматийный пример. Все вот эти выжимания бабла, доения бюджета в интересах олигархов, схематоз, мусорской беспредел, титушня и откровенное использование государственных институтов для травли или "приведения к покорности" гражданского сектора – чистый бриллиант!
Просто потому, что созданое гражданами когда-то давно, обо было присвоено олигархами, бандитами и ими подобными. И, конечно, оно делает все, чтобы жизнь каждого из нас протекала в бедноти, опасности и дискомфорте, 24/7. А попытки вырваться из этого заколдованного круга кончались или посадкой, или смертью.
Ситуацию надо изменить, иначе нельзя.
Все наши основные потрясения и катаклизмы еще впереди, мы вот как раз вступаем в этот период. Он неизбежен, будет протекать, видимо, по линии старой доброй классовой борьбы (олигархи и их силовая шобла против всех остальных) обойти это путем реформ или сделать что-то демократическим путем уже наверное нельзя.
С этой мыслью просто надо свыкнуться.
Автор: Сергей Костеж, журналист

Статьи по теме
Международное сообщество обеспокоена дискриминацией ЛГБТ в Украине
Международное сообщество обеспокоена дискриминацией ЛГБТ в Украине

Международное сообщество обеспокоено сообщениями от защитников прав человека о случаях нетерпимости, дискриминации и нападений на активистов ЛГБТИК в Украине и отсутствии привлечения к ответственности за эти преступления.
18.05.21 — 553

Посол Израиля: Живем в «обществе фастфуда», где никто не проверяет факты
Посол Израиля: Живем в «обществе фастфуда», где никто не проверяет факты

Борьба с фейками в современном мире информационного "фастфуда" должна базироваться на мониторинге, определении целевых групп дезинформации и построении и внедрении алгоритмов противодействия с использованием социальных сетей.
12.03.21 — 4748

Твое дело – вкалывать и не ныть: имеет ли мужчина право
Твое дело – вкалывать и не ныть: имеет ли мужчина право "устать"?

“Мама всегда учила меня, что мужчина не имеет права соединять слова “я” и “устал”. Он может один раз в жизни сказать: “Нет больше сил” и умереть. Николай Караченцов. Текст с фото актера разметил в своей инсте предприниматель и инфлюенсер Евгений Черняк. Первое, что приходит в голову после такого текста – почему актеру Караченцову выдала жизненную программу мама? Чему его научил его отец?
29.10.20 — 1179