Контракти.ua

926  —  08.12.17
Ящик Пандоры или Логика политической борьбы
Ящик Пандоры или Логика политической борьбы

Зря тандем Луценко-Порошенко играют в эту игру с публикацией «прослушки» своих политических противников. Причем, Луценко делает это уже второй раз в своей жизни. Он хорошо помнит, чем все это закончилось и хорошо знает чьи «уши там торчали».


Завтра или позже, в нужное время, вдруг, совершенно случайно, могут всплыть и «прослушки» самого Луценко или Порошенко, при крайне неблагоприятных или отягощающих их будущее обстоятельствах. И они тут же начнут кричать, что эти пленки о них - это фальсификация. А все остальные пленки о их политических противниках и экономических соперниках - это правда. Точно так, как генпрокурор заявляет, что использование оперативных методов в отношении депутата Розенблата - это законно, а вот использование этих же средств и методов против случайных знакомых Луценко - это незаконно. Ну как им верить после этого? Как вообще можно верить Генпрокурору Луценко, когда он заявляет, что НАБУ - антидемократическая, полутайная, неподконтрольная никому организация, которая не борется с коррупцией. А вот МВФ, ФБР, Интерпол, Госдеп США и ЕС заявляют обратное. Кому верить - начинающему юристу-генпрокурору или западным институциям? Трудно найти правду, сделать выбор на фоне мощной атаки на НАБУ и САП, Антикоррупционный комитет ВР, честных депутатов и всех, кто хочет бороться с коррупцией в Украине. Да, НАБУ и САП слабы и неопытны, они делают кучу ошибок, но они не подчиняются Администрации президента - в этом их чудовищный недостаток, преступление, с точки зрения дуэта Луценко-Порошенко.
Но Луценко-Порошенко, после того, что они натворили с НАБУ и САП, уже не жалко. Пусть сами выкручиваются. Хуже другое, опубликовав информацию о тайных агентах и методах их работы, сами Луценко-Порошенко не смогут рассчитывать на эффективность работы своих тайных агентов в МВД, СБУ и других спецслужбах.
Боле того, в ходе обостряющейся в Украине политической борьбы может появиться информация о том, что Луценко или Порошенко в течении своей бурной политической биографии и бизнес-карьеры, сами того не подозревая, плотно контактировали с тайными агентами России как страны- агрессора. Они могли не догадываться об этом , но модный сейчас в внутриполитической борьбе многих стран «метод Трампа» активно работает не только в США, но и в Украине, других странах, например в Венгрии, Польше, Чехии и Сербии.
Автор: Виктор Небоженко, политолог

 

Статьи по теме
По поводу польских претензий к Украине: наследование флагов не означает наследование методов
По поводу польских претензий к Украине: наследование флагов не означает наследование методов

Исторически, Украина была полем битвы двух проектов. Один из них был имперский проект – он же советский. А по другую сторону – украинский этнический проект. Майдан обнулил оба.
06.02.18 — 1326

Дело Ноздровской: очередная полит-истерика власти
Дело Ноздровской: очередная полит-истерика власти

Политолог Виктор Небоженко: Генпрокурор Украины Юрий Луценко объявил благодарность всем, кто нашел подозреваемого в убийстве адвоката-правозащитницы Ноздровский. Это хорошо и нормально. Но…
10.01.18 — 1538

Кризис уличной политики в стране победившего Майдана
Кризис уличной политики в стране победившего Майдана

В Украине острейший дефицит уличной политики, дефицит смыслов, которые могут объединить политически активную часть общества, дефицит широкой общественной повестки дня, которая бы расставляла приоритеты.
24.12.17 — 1161