Контракти.ua

2134  —  04.11.13
Последним указом Костусев сменил начальство Одесского аэропорта
Последним указом Костусев сменил начальство Одесского аэропорта

Последними двумя распоряжениями Алексея Костусева на посту мэра Одессы была оформлена смена руководства КП «Международный аэропорт «Одесса».  

Новым гендиректором аэропорта с 1 ноября назначен Михаил Крайтман вместо Владимира Литвинова, уволенного по собственному желанию.

Интересно в этом назначении то, что Крайтман уже был уволен Костусевым с этой должности.

М. Крайтман возглавлял КП до конца января 2012 года, когда А. Костусев уволил его в связи с тем, что КП не перечислило в бюджет города надлежащие платежи, а именно: налог на доходы физических лиц, плату за землю, налог на прибыль. Также предприятие не выполнило обязательства перед бюджетом и Пенсионным фондом Украины. В связи с этим М.Крайтман уволен в соответствии с п. 1 ст. 41 КЗоТ Украины за ненадлежащее выполнение своих служебных обязанностей.

До этого М. Крайтман был назначен на должность директора 2 ноября 2011 года. Он был близко связан с ООО «Международный аэропорт «Одесса», которое обязалось инвестировать значительные финансовые средства в реконструкцию аэропорта.

По данным «Интерфакс-Украина».

Статьи по теме
Наиболее загруженными в 2020 году были аэропорты «Борисполь» и «Киев»
Наиболее загруженными в 2020 году были аэропорты «Борисполь» и «Киев»

Больше всего авиарейсов в 2020 году было осуществлено в аэропортах «Борисполь», «Киев» и «Львов».
15.01.21 — 832

В «Ранку з Україною» рассказали о новых правилах безопасности в аэропортах и самолетах
В «Ранку з Україною» рассказали о новых правилах безопасности в аэропортах и самолетах

Турция и Египет – только две страны, которые сейчас остаются полностью открытыми для украинских туристов. В прошлом году, в частности, в Египте побывало около 1,5 млн украинцев. Между тем именно украинцы и белорусы стали первыми, для кого Египет открыл границы. В программе «Ранок з Україною» на канале «Украина» ведущие Мария Мельник и Григорий Герман рассказали, как изменился отдых в условиях карантина и какие ныне правила перелетов.
07.08.20 — 617

Аэропорт
Аэропорт "Киев" не будет обслуживать рейсы до 17 июня

Международный аэропорт "Киев" имени Игоря Сикорского не обслуживает регулярные международные пассажирские рейсы до 03:00 часов 17 июня в связи с продолжением действия карантина COVID-19 в столице.
16.06.20 — 656