Контракти.ua

776  —  17.10.20
Продукты, которые нанесут коже мгновенный вред
Продукты, которые нанесут коже мгновенный вред

Состояние кожи зависит от питания, наверняка каждый из нас замечал такую закономерность - одни продукты делают кожу свежее, другие - как будто приближают старение.

Какие же именно продукты следует исключить из рациона, чтобы выглядеть моложе?

Сахар

Сахар провоцирует высыпания, угревую сыпь и воспаления. Большая концентрация его в десертах, промышленной выпечке.

Из-за его негативного влияния, кожа становится дряблой, расширяются поры и становятся открытым окном для инфекций. Снижается уровень коллагена, и кожа теряет свою былую упругость.

Молоко

Молоко также приводит к высыпаниям на коже и образованию акне. Андрогены, содержащиеся в молоке, провоцируют выделение кожного сала, кожа становится жирной, неухоженной и подверженной инфекциям.

Жирная пища

Продукты, содержащие много жира, а также копченые и слишком соленые провоцируют отечность и раннее появление морщин. Водный баланс организма нарушается, кожа не выдерживает колебаний веса – отсюда неухоженность, склонность к воспалениям и высыпаниям.

Алкоголь

Алкоголь, наоборот, приводит к засушенности кожи, ее неопрятному виду и сероватому оттенку. Алкоголь также виновник авитаминоза, он разрушает коллаген и препятствует его достаточной выработке. Алкоголь также расширяет сосуды и на коже могут появляться неравномерные красные пятна.

Кофе

Чрезмерное употребление кофе меняет гормональную систему человека и провоцирует повышенную выработку кортизола – гормона стресса. Но стресса не только с точки зрения нервной системы. Ему подвергаются все органы – в том числе и кожа, которая реагирует на стресс высыпаниями и воспалениями.

Специи и пряности

Специи и пряности имеют огромное влияние на все тело. Острые или пряные добавки не только расстраивают пищеварение, но и провоцируют сыпь на коже, так как сальные железы не справляются с выводом токсинов. Да и нарушения работы органов ЖКТ всегда сказываются на внешнем виде человека.

Статьи по теме
Яку їжу СРСР нахабно
Яку їжу СРСР нахабно "вкрав" у Заходу: від ескімо до лікарської ковбаси

Виявляється, ті самі "славетні" радянські продукти були нахабно вкрадені із західної культури. Починаючи зі згущенки і закінчуючи котлетами. Запозичувалася рецептура, дизайн упаковки і не тільки.
09.08.22 — 1372

Дуже важливі моменти: що і як можна заморожувати в холодильнику
Дуже важливі моменти: що і як можна заморожувати в холодильнику

Питання заморозки продуктів є актуальним завжди. Є декілька моментів, які вам потрібно знати.
07.06.22 — 1916

Ці три диво-продукти продовжать ваше життя мінімум на 10 років
Ці три диво-продукти продовжать ваше життя мінімум на 10 років

Питання довгого життя - це тема, що хвилює багатьох людей. Ні для кого не секрет, що правильне харчування сприяє довголіттю. Але є і певні продукти, вживання яких може істотно продовжити життя.
16.02.22 — 1194