Контракти.ua

1285  —  27.07.19
Секрет вкусных рыбных котлет
Секрет вкусных рыбных котлет

Рыбные котлеты любят не все, а кто-то только и ест рыбу в виде котлет. Как бы там не получалось, но приготовить вкусные рыбные котлеты нужно уметь. Ведь помимо вкусного блюда это еще и определенная польза, ведь всем известно о необходимости рыбы в нашем рационе.

Давайте разберемся во всех хитростях этого блюда.

Какая рыба подойдет. Абсолютно все виды рыб подходят для котлет. Это может быть и речная, и озерная, и морская рыба. Но главное требование - рыба должна быть свежей!

Конечно же, более сочным получится фарш из крупной рыбы, да и очистить от костей такую проще. Но если ты имеешь дело с рыбкой мелкой, просто пропусти через мясорубку ее несколько раз, таким образом ты максимально измельчишь мелкие косточки.

Что добавить в фарш. Обязательно добавь яйцо, специи и пряности. Для пикантности добавь лук или чеснок, а также немного лимонного сока.

Что делать, чтоб котлеты держали форму. Рыбные котлеты обязательно нужно запанировать. Панировка сохранит форму котлеты и не даст ей развалиться на сковороде. В качестве панировки используют муку или панировочные сухари.

Секреты приготовления. Рыбные котлеты можно жарить, запекать, готовить на пару. Последние получаются наиболее нежными.

При жарке котлет, вначале стоит обжарить их на сильном огне с двух сторон буквально по минуте, а после накрыть сковороду крышкой и довести до готовности на минимальном огне.

Статьи по теме
Як приготувати ідеальний хек на сковороді. Важливе правило обсмажування
Як приготувати ідеальний хек на сковороді. Важливе правило обсмажування

Кулінар поділилася рецептом ідеального хека на сковорідці, який виходить з хрусткою скоринкою. А всередині риба - соковита і ніжна.
19.05.22 — 4138

ТОП-5 рецептов рыбы на костре
ТОП-5 рецептов рыбы на костре

Помимо мясного шашлыка, на природе пользуется спросом запеченная на костре рыба. Как приготовить вкусно рыбу. Чтобы она не пригорела и приготовилась хорошо, а также не превратилась в кашу?
05.05.21 — 679

Как правильно выбрать семгу
Как правильно выбрать семгу

Красные виды рыб очень полезны и обязательно должны присутствовать в нашем рационе. Цена на такую рыбку очень высока, поэтому, чтобы не спустить кругленькую сумму на некачественный товар.
09.01.21 — 901