Контракти.ua

1546  —  23.06.19
Какие сорта рыбы - самые полезные
Какие сорта рыбы - самые полезные

Рыба в рационе здорового человека обязательна. Она содержит множество полезных питательных веществ для здоровья костей и мозга. Количество их сильно отличается в зависимости от вида рыбы.

Какие сорта рыбы предпочесть в своем питании?

Тунец

Тунец низкокалориен и является источником белков, жиров и углеводов в нормальных пропорциях. Мясо тунца нежирное, с ним получаются вкусные салаты и тартары. Стейк из тунца – отличный вариант обеда или ужина.

Палтус

Палтус – источник множества аминокислот, которые влияют на выработку двух важных гормонов — серотонина и меланина. Первый регулирует настроение, а второй помогает лучше засыпать. Из-за этих свойств палтус лучше всего употреблять на ужин с легким салатом.

Треска

Треска – еще один нежирный сорт рыбы, источник большого количества белка. Блюда из трески способны понизить уровень холестерина в крови и нормализовать обменные процессы в организме.

Лосось

Категория лососевых – семга, форель и горбуша – содержит максимальное количество полезных жирных кислот, отвечающих за здоровье и красоту. Более диетический вариант лососевых – форель.

Сом

Сом имеет сочное сладкое мясо, которое очень легко и быстро усваивается организмом. Речная рыба подходит для детского питания и для тех, кто страдает расстройствами пищеварительного тракта.

Камбала

Камбала имеет богатый минеральный состав, который укрепляет иммунитет и повышает работоспособность. Эта сытная рыба является природным афродизиаком, и ее можно готовить на романтическое свидание.

Карп

В карпе удачно сочетаются белки и жиры, поэтому она включается в большинство диет. Карп способен восполнить недостаток кальция и серы в организме. Мясо карпа нежное и сочное, из него также получаются наваристые рыбные супы.

Статьи по теме
Як приготувати ідеальний хек на сковороді. Важливе правило обсмажування
Як приготувати ідеальний хек на сковороді. Важливе правило обсмажування

Кулінар поділилася рецептом ідеального хека на сковорідці, який виходить з хрусткою скоринкою. А всередині риба - соковита і ніжна.
19.05.22 — 4138

ТОП-5 рецептов рыбы на костре
ТОП-5 рецептов рыбы на костре

Помимо мясного шашлыка, на природе пользуется спросом запеченная на костре рыба. Как приготовить вкусно рыбу. Чтобы она не пригорела и приготовилась хорошо, а также не превратилась в кашу?
05.05.21 — 679

Как правильно выбрать семгу
Как правильно выбрать семгу

Красные виды рыб очень полезны и обязательно должны присутствовать в нашем рационе. Цена на такую рыбку очень высока, поэтому, чтобы не спустить кругленькую сумму на некачественный товар.
09.01.21 — 901