Контракти.ua

1014  —  30.11.18
Гройсман и Порошенко стали первыми пассажирами экспресса до аэропорта «Борисполь»
Гройсман и Порошенко стали первыми пассажирами экспресса до аэропорта «Борисполь»

Президент Украины Петр Порошенко и Премьер-министр Владимир Гройсман стали первыми пассажирами, которые купили билеты и проехались скоростным экспрессом до аэропорта "Борисполь".

Об этом глава государства сообщил во время запуска этого экспресса в пятницу, сообщает корреспондент Укринформа.

“Вот первые билеты. Мы ехали не как Президент и Премьер-министр, а как обычные пассажиры. Взяли билеты спокойно. При этом хочу пожаловаться, что министр инфраструктуры (Владимир Омелян - ред.), глава «Укрзализныци» (Евгений Кравцов - ред.) и вице-премьер (Владимир Кистион - ред.) ехали "зайцами". А мы единственные, кто четко соблюдал закон", - пошутил Порошенко.

Он поздравил украинцев с запуском этого вида транспорта и тех, кто работал над проектом. "Вы молодцы. Потому что кто-то собирался это строить за двадцать лет, кто-то собирался это строить за 12 лет, а когда спрашиваю, за сколько лет построили, говорят, что за 9 месяцев. Это очень хороший срок", - сказал Президент.

Он отметил, что уже за несколько часов пассажиры смогут быстро и удобно доехать до аэропорта.

Порошенко считает, что этот экспресс крайне необходим, ведь в течение последних двух лет на 30% растет пассажиропоток аэропорта "Борисполь", а добираться до него до сих пор было дорого и неудобно. "Иногда бывает, что билеты на такси или билеты на автобус стоят дороже, чем билет в Варшаву. И этот билет в Варшаву - это хорошо, но нужно с этим что-то делать. И мы сейчас проверили, что за 80 грн, которые я и Владимир Борисович (Гройсман - ред.) сами уплатили (можно доехать - ред). Проверили, что это работает", - сказал глава государства.

Премьер-министр Владимир Гройсман отметил, что это очередной инфраструктурный проект, который дает абсолютно новое качество услуг для украинских граждан. "Мы строим дороги, развиваем железнодорожное сообщение. Впереди у нас еще очень много работы. Но мы знаем, как ее делать, и ответственно относимся к тем заданиям, которые стоят перед нами", - заверил он.

Как сообщалось, в пятницу, 30 ноября, начинает работу железнодорожный экспресс из центра Киева до аэропорта "Борисполь".

Накануне на Центральном железнодорожном вокзале появилось расписание экспресса до аэропорта "Борисполь".

Предусмотрено, что время движения поезда на участке Киев - "Борисполь" будет составлять 35-40 минут. Стоимость проезда - 80 грн.

На этом маршруте предусмотрено курсирование рельсовых автобусов производства PES

Статьи по теме
Великі гроші: десятка найпопулярніших бізнесових медіа в Україні
Великі гроші: десятка найпопулярніших бізнесових медіа в Україні

Функціонування українського бізнесу під час війни, виклики підприємців, розвиток своєї справи та масштабування на міжнародному ринку, діджиталізація та оптимізація роботи, релокація бізнесу та перепрофілювання відповідно до вимог часу, інвестиції з-за кордону та нові стартапи —  про це українці щодня читають у бізнесових медіа.
28.09.23 — 832

«BROCARD – український бізнес, і ми працюємо на перемогу», –  заява компанії
«BROCARD – український бізнес, і ми працюємо на перемогу», – заява компанії

Понад 14 місяців із початком повномасштабного військового вторгнення російської армії до України група компаній BROCARD була об’єктом регулярних інформаційних атак. Численні перевірки діяльності BROCARD не виявили жодних порушень. Станом на сьогодні правоохоронні органи не мають до компанії жодних претензій – судові справи закрито. Про це повідомляють у «Брокард-Україна».
16.05.23 — 5654

Польські та турецькі бренди вже повернулися на ринок України, невдовзі прийдуть й інші - експерт
Польські та турецькі бренди вже повернулися на ринок України, невдовзі прийдуть й інші - експерт

В Україні незабаром можуть відновити роботу бренди, які призупиняли її через війну.
15.08.22 — 1435