Контракти.ua

2034  —  27.09.18
Важные продукты для ума детей
Важные продукты для ума детей

Чтобы повысить внимание и способность ребенка воспринимать информацию, можно скорректировать питание должным образом.

Узнай, что обязательно едят умные дети для гармоничного физического и умственного развития.

Жирные сорта рыбы

Лосось, семга, форель имеют высокое содержание омега-3 полиненасыщенных жирных кислот, которые повышают IQ, увеличивают способность к анализу и умению сосредоточиться. Для развития интеллекта эта рыба обязательна в рационе дважды в неделю.

Яйца

Одно куриное яйцо содержит 12 витаминов, среди которых А, D, группа В, Е, а также холин. Такой набор благоприятно сказывается на развитии мозга, интеллектуальных способностях детей и обеспечивает белок, необходимый для развития костной и мышечной массы растущего организма.

Молочные продукты

Любые молочные продукты сочетают в себе белки, жиры и углеводы в очень удачном соотношении, а также содержат аминокислоты, витамины, лактозу и минеральные вещества. Молочные и кисломолочные продукты обладают антимикробными, противовирусными, бактерицидными, антиоксидантными свойствами.

Черника

Черника считается ягодой для ума – она улучшает состояние сосудов и кровообращение, содержит несколько полезных для мозга аминокислот, каротин, микроэлементы и витамин С. Для детского питания черника является лучшим десертом.

Фасоль

Фасоль – источник растительного белка и клетчатки, которые не только отлично насыщают ребенка, но и противостоят появлению злокачественных образований, нормализуют уровень сахара, своевременно очищают организм от токсинов и дают пищу для мозга.

Статьи по теме
Яку їжу СРСР нахабно
Яку їжу СРСР нахабно "вкрав" у Заходу: від ескімо до лікарської ковбаси

Виявляється, ті самі "славетні" радянські продукти були нахабно вкрадені із західної культури. Починаючи зі згущенки і закінчуючи котлетами. Запозичувалася рецептура, дизайн упаковки і не тільки.
09.08.22 — 1372

Перевіряємо свіжість яєць за 1 секунду:
Перевіряємо свіжість яєць за 1 секунду: "бабусин" метод

Свіжість курячих яєць можна перевірити миттєво, при цьому навіть їх не розбиваючи. Саме так робили наші бабусі, аби уникнути прикрощів, коли в тісто чи на сковороду розбивається трохи зіпсоване яйце.
09.07.22 — 8021

В Україні заборонили продаж електронних сигарет неповнолітнім: які штрафи
В Україні заборонили продаж електронних сигарет неповнолітнім: які штрафи

В Україні з 1 липня 2022 року набрали чинності деякі норми чергового закону щодо боротьби з курінням. Зокрема, вносяться зміни до визначення "тютюнові вироби", яке тепер стосуватиметься і сигарет для нагрівання, які використовуються пристроями (наприклад, GLO та IQOS).
03.07.22 — 750