Контракти.ua

689  —  08.05.18
Запрет на экспорт столовых яиц в Израиль могут снять - Госпортребслужба
Запрет на экспорт столовых яиц в Израиль могут снять - Госпортребслужба

В Украине с рабочим визитом находится делегация ветеринарной службы Израиля с целью оценки системы государственного контроля за производством столовых яиц и снятия запрета на экспорт этой продукции в Израиль.

Об этом сообщает пресс-служба Госпотребслужбы.

"Миссия продлится с 7 по 11 мая 2018 года. По результатам работы миссии украинская сторона ожидает возобновления экспорта яиц в Израиль", - говорится в сообщении.

В рамках миссии с представителями израильской делегации встретился директор Департамента безопасности пищевых продуктов и ветеринарной медицины Борис Кобаль.

Представители миссии ознакомились с функциями и полномочиями Госпотребслужбы. Также запланированы рабочие встречи с представителями ряда территориальных органов и инспектирование предприятий, которые заинтересованы в экспорте яйца столового на израильский рынок.

Как сообщалось, в середине января 2016 года Израиль запретил поставки яиц из Украины из-за выявленных в них бактерий сальмонеллы. Министерство сельского хозяйства Израиля проверило яйца после смерти израильтянина от сальмонеллеза и госпитализации 15 детей. Производители обещали устранить возможность заражения. Однако поставки в Израиль до сих пор не восстановили. Поставлять эту продукцию в Израиль украинские предприятия стали с октября 2015 - года.

Статьи по теме
Великі гроші: десятка найпопулярніших бізнесових медіа в Україні
Великі гроші: десятка найпопулярніших бізнесових медіа в Україні

Функціонування українського бізнесу під час війни, виклики підприємців, розвиток своєї справи та масштабування на міжнародному ринку, діджиталізація та оптимізація роботи, релокація бізнесу та перепрофілювання відповідно до вимог часу, інвестиції з-за кордону та нові стартапи —  про це українці щодня читають у бізнесових медіа.
28.09.23 — 832

«BROCARD – український бізнес, і ми працюємо на перемогу», –  заява компанії
«BROCARD – український бізнес, і ми працюємо на перемогу», – заява компанії

Понад 14 місяців із початком повномасштабного військового вторгнення російської армії до України група компаній BROCARD була об’єктом регулярних інформаційних атак. Численні перевірки діяльності BROCARD не виявили жодних порушень. Станом на сьогодні правоохоронні органи не мають до компанії жодних претензій – судові справи закрито. Про це повідомляють у «Брокард-Україна».
16.05.23 — 5651

Польські та турецькі бренди вже повернулися на ринок України, невдовзі прийдуть й інші - експерт
Польські та турецькі бренди вже повернулися на ринок України, невдовзі прийдуть й інші - експерт

В Україні незабаром можуть відновити роботу бренди, які призупиняли її через війну.
15.08.22 — 1432