Контракти.ua

15247  —  03.01.18
Самую дешевую квартиру сдали в Киеве за 3,5 тысячи гривен
Самую дешевую квартиру сдали в Киеве за 3,5 тысячи гривен

Если говорить о домах, то здесь минимальный ценник составил 8 тыс. грн. В декабре в Киеве снимали меньше недвижимости, чем обычно.

Количество сделок по аренде сократилось на 12% (до 204) по сравнению с ноябрем, сообщили в АН “Благовест“. Разумеется, уменьшилась и общая сумма заключенных договоров: на 10%, до $153 тыс., сообщает UBR.

Большинство декабрьских аренд - 49% от общего числа - пришлось на дешевый сегмент, до $500 в месяц. Чаще всего (96% сделок) речь шла о съеме столичных квартир. Намного реже за эти деньги удавалось арендовать загородные дома либо нежилые помещения (на них пришлось по 2% сделок в каждом случае).

Самой дешевой арендой прошлого месяца стала сделка по однокомнатной квартире по ул. Франко (Шевченковский р-н) площадью 34 кв. м. Ее сдали за 3,5 тыс. грн. Самым бюджетным офисом стало помещение на Голосеевском проспекте (Голосеевский р-н) метражом 54 м - за 5 тыс.  грн./мес.

Если говорить о домах, то здесь минимальный ценник составил 8 тыс. грн. в месяц, по нему была подписан договор на дом в поселке Гнидын (Бориспольский район).

В ценовом диапазоне $0,5-1 тыс. /мес. в декабре подписано 32% договоров об аренде. И здесь также доминировали квартиры (85% сделок).

“В данной категории фаворитами были 2-3-комнатные квартиры в Шевченковском, Соломенском и Голосеевском районах. Объекты нежилого фонда составили в данной категории 13%, дома - 2%“, - отмечается в сообщении “Благовеста“.

Из числа недорогих агентство выделило двухкомнатные квартиры по ул. Тверской тупик (площадью 45 кв. м) и по ул. Никольско-Ботанической, которые были сняты за 14 тыс. грн. и за 14,5 тыс.  грн.

В категории от $1 тыс. до $2,5 тыс. в прошлом месяце было заключено 19% арендных сделок.

“Самым бюджетным вариантом данной категории стала 2-комнатная квартира по ул. Полтавской (Шевченковский р-н), площадью 84 кв. м. по цене 28 тыс.  грн./мес. Коммерческое помещение по ул. Крушельницкой (Дарницкий р-н), площадью 134 кв. м арендовали по 32 тыс.  грн./мес. По ставке 30 тыс.  грн./мес. был арендован дом в г. Ирпень (Киево-Святошинский район), площадью 120 кв. м“, - уточнили в “Благовесте“.

В агентстве отметили активизацию иностранных арендаторов-бизнесменов.

“Мы получаем много заявок на аренду жилья, офисных и коммерческих помещений от иностранцев, представителей международных компаний и частного бизнеса, которые выходят в нашу страну“, - отметила генеральный директор АН “Благовест“ Елена Биберова.

Статьи по теме
Знімати квартиру чи купити свою: що краще
Знімати квартиру чи купити свою: що краще

OBOZ.UA розповів про головні відмінності між орендою житла чи купівлею свого. Дізнайтеся, які фактори слід врахувати перед прийняттям остаточного рішення про переїзд.
15.01 — 432

Самый безопасный город. Цены на первичную недвижимость в Ужгороде выросли на 75% за время войны
Самый безопасный город. Цены на первичную недвижимость в Ужгороде выросли на 75% за время войны

Ужгород стал одним из самых активных украинских городов в развитии первичного рынка жилья и ипотечного кредитования. Цены на первичную недвижимость в городе выросли на 75%, спрос увеличился вдвое по сравнению с февралем 2022 года.
22.07.23 — 484

У Києві зросли ціни на квартири: як власники перерахували вартість квадратного метра
У Києві зросли ціни на квартири: як власники перерахували вартість квадратного метра

За останній місяць квадратний метр у столиці здорожчав майже на 1000 грн – із 49 875 грн до 50 782 грн.
11.05.23 — 2276