Контракти.ua

2187  —  20.11.16
Чтобы похудеть, нужно засыпать до полуночи и крепко спать
Чтобы похудеть, нужно засыпать до полуночи и крепко спать

Легко худеть можно всего лишь, включив жиросжигающие гормоны. Есть простые приемы, которые заставят гормоны максимально эффективно работать на жиросжигание.

Главный секрет успеха - обуздать инсулин, который мешает работать всем жиросжигающим гормонам и провоцирует запасание жира. Что вы можете сделать прямо сейчас, так это перестать есть продукты с высоким гликемическим и инсулинемическим индексом. Первый показывает, насколько усиленно наполняется кровь сахаром в ответ на употребление тех или иных блюд, а второй, сколько на этот сахар приходится инсулина. К категории самых «инсулиновых» относятся, в первую очередь, сдоба и все сладости, картофель, белый рис, рафинированный сахар, хлеб, а также все их производные. Старайтесь, по крайней мере, свести потребление таких продуктов до минимума.

С инсулином разобрались. Теперь расскажу еще один секрет, как заставить гормоны работать во благо и активно сжигать жир. Ложитесь спать до 12.00! И не ешьте вечером углеводы, да и вообще большие порции любой еды. Жиросжигающий соматотропный гормон (гормон роста) выделяется в период с 0:00 до 1:00 в фазе глубокого сна. Чтобы он синтезировался, нужно в это время мирно спать, сохраняя при этом нормальный уровень инсулина. Быстрые углеводы вечером и просто избыток любой еды (потому что инсулин выделяется в ответ на каждый прием пищи, даже «безобидной»), блокируют производство соматотропного гормона, и вы не сжигаете ночью жиры. После 19.00 лучше ограничиваться зеленью и зелеными коктейлями и некрахмалистыми овощами. Сделайте это своей привычкой, и инсулин будет под контролем. Жиросжигательные гормоны станут работать в полную силу, а соответственно, проблем с весом не будет никогда.

Еще одно важное правило. Если вы утром не хотите есть, завтракать ни в коем случае нельзя: отвращение по утрам к еде означает, что соматотропный гормон запустился позже графика и до сих пор работает над жиросжиганием. Если вы заставите себя поесть, в ответ на поступление пищи выделится инсулин и заблокирует действие гормона роста.

Подведем итоги. Чтобы жиросжигающие гормоны всегда были «включены», нужен баланс между тестостероном и эстрогеном, насыщенная эмоциональная жизнь для выработки адреналина, хороший сон для гормона роста и правильное питание для контроля инсулина.

Автор: Татьяна Громова, диетолог-психолог, фитнес-тренер, life coach

Статьи по теме
Послушные больные, или Ешьте витамины на радость фармацевтам
Послушные больные, или Ешьте витамины на радость фармацевтам

C детства нас учат, что витамины – это благо, в том числе аптечные. Такое убеждение активно поддерживают фармкомпании. Разумеется, в холода нам хочется поддержать себя и своих близких всяческими полезностями, укрепить иммунитет. Но не торопитесь в аптеку: все то, что там продается, – ну, разве что кроме презервативов, употреблять без крайней необходимости не стоит.
12.02.17 — 6958

Ученые выяснили: гормон счастья сжигает лишний жир
Ученые выяснили: гормон счастья сжигает лишний жир

Сенсационное научное открытие! Оказывается, стройным быть совсем не сложно: достаточно стать счастливым! Американские диетологи из Института Скриппса обнаружили в мозге человека гормон, ответственный за сжигание жира. А как его стимулировать, я вам сейчас расскажу.
05.02.17 — 7263

Как встретить Новый год в лучшей форме. Советы эксперта
Как встретить Новый год в лучшей форме. Советы эксперта

До Нового года всего 9 дней! Всем, кто традиционно в последние дни перед Новым годом решил изменить жизнь к лучшему и начать с себя, предлагаю экспресс-программу самоусовершенствования. Следуя простым советам, можно за 9 дней с легкостью избавиться минимум от 5 лишних килограммов и набраться энергии и здоровья.
22.12.16 — 1692