Контракти.ua

715  —  16.06.16
Марьинка: помощь мирным жителям на самой линии огня
Марьинка: помощь мирным жителям на самой линии огня

В Марьинке 1206 мирных жителей и переселенцев получили гуманитарную помощь от Штаба Рината Ахметова. Несмотря на активизацию боевых действий, на этой неделе в городе открылся стационарный пункт выдачи.

«По словам наших волонтеров, с утра под пунктом собралась очередь. В основном – старики, мамы, одни воспитывающие детей, инвалиды. В городе остается много деток, в том числе, самых маленьких. Порядка 20 семей получили детские наборы для малышей до 35 месяцев», – рассказала Римма Филь, координатор Гуманитарного штаба.

 

До начала боевых действий в Марьинке проживало 10 тыс. человек. Сейчас осталось менее половины. В городе много разрушенных или существенно поврежденных домов и учреждений, нет газа, после обстрелов частые перебои с электричеством.

«1206 жителей, которые за один день получили нашу помощь – это примерно треть нынешнего населения города. В Марьинке уже несколько недель не утихают обстрелы. Чтобы получить гуманитарную помощь и купить хлеба, люди выходят в центр города в определенные часы и то ненадолго – чтобы успеть до обстрелов. Люди привыкли жить в имеющихся условиях, но они нуждаются в помощи и поддержке», – говорит Римма Филь.

Всего за время работы Гуманитарного штаба мирным жителям и переселенцам в Марьинке было доставлено и выдано 28 975 тысяч продуктовых наборов.

По состоянию на 16 июня 2016 года Штаб Рината Ахметова всего выдал более 8 млн 480 тыс. взрослых и детских наборов выживания по обе стороны линии соприкосновения.

Статьи по теме
"Чорна смуга" закінчується в житті цих знаків Зодіаку: на них чекає казка

Пасивне очікування залишається в минулому.
вчера, 20:26 — 425

Люди, які народилися у ці три місяці, дуже яскраво відчувають підтримку предків
Люди, які народилися у ці три місяці, дуже яскраво відчувають підтримку предків

Вони переживають божественне втручання майже постійно.
вчера, 12:16 — 299