Контракти.ua

8547  —  17.02.15
МАУ пошла навстречу пассажирам, которым отказывают в Шенгенской визе
МАУ пошла навстречу пассажирам, которым отказывают в Шенгенской визе

С целью минимизировать финансовые потери, которые могут понести пассажиры, авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» информирует о введении новых норм, предусматривающих возмещение полной стоимости билета в случае, если пассажиру отказано в получении въездной визы.

 

Правило возмещения полной стоимости билета в случае отказа в получении визы действует на постоянной основе в независимости от места оформления и способа оплаты перевозки и применяется на всех маршрутах по вылету из Украины, куда требуется въездная виза.

Возмещение полной стоимости ранее приобретенного билета производится при соблюдении следующих условий:

подачи заявки на возврат не менее чем за 3 дня до запланированного вылета;

соответствия страны выдачи визы и пункта назначения/транзита/стоп-овера в билете;

предоставления копий документов, подтверждающих отказ в визе.

Авиакомпания МАУ принимает во внимание как официальные письма, выдаваемые посольствами и консульствами, так и незакрытый визовый штамп о приеме документов в паспорте.

Если в визе отказано, пассажиру необходимо обратиться по месту приобретения билета, заявить о своем желании произвести возврат и предоставить копии документов, подтверждающих отказ в визе. После этого производится автоматический возврат полной стоимости ранее приобретенного билета.

Сервисный сбор за оформление авиабилета возврату не подлежит.

«Действительно, сегодня визовый вопрос вызывает обеспокоенность у наших пассажиров, которые не имеют на руках действующей Шенгенской мультивизы. Всегда существуют опасения по поводу получения визы вовремя, в необходимые сроки, – отметил Антон Маттис, директор МАУ по продаже. – Потому со своей стороны МАУ страхует пассажиров и разрешает полный возврат стоимости билета в случае отказа в визе в трехдневный срок до планируемой даты вылета. Надеемся, данный наш шаг позволит сохранить лояльность наших клиентов даже в ситуациях вынужденного отказа от путешествия».

 

Статьи по теме
Слабый фунт делает Великобританию привлекательной для туристов
Слабый фунт делает Великобританию привлекательной для туристов

Соединенное Королевство в 2018 году станет одним из самых заманчивых направлений для путешественников в мире по соотношению цены и качества.
29.10.17 — 1188

На летний период МАУ открывает прямой регулярный рейс Киев-Кутаиси
На летний период МАУ открывает прямой регулярный рейс Киев-Кутаиси

В период летней навигации 2015 года авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» откроет собственные прямые регулярные рейсы между Киевом и Кутаиси, Грузия. Билеты на рейсы уже в продаже.
04.06.15 — 3832

В МАУ разработали персональную систему скидок для каждого пассажира
В МАУ разработали персональную систему скидок для каждого пассажира

Решая проблему, как стимулировать спрос на авиабилеты в условиях кризиса и одновременно смягчить эффект от стремительного падения гривны, авиакомпания разработала и внедряет программу «Персональное предложение».
26.02.15 — 2273