Контракти.ua

867  —  04.09.13
Янукович пугает милицию чисткой кадров
Янукович пугает милицию чисткой кадров

Существенные изменения к законодательству, которое касается правоохранительной системы, должны быть приняты в ближайшие дни в рамках подготовки Украины к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

«В ближайшие недели, в рамках нашей подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, должны быть приняты существенные изменения к законам, касающимся правоохранительной системы», - заявил президент Украины Виктор Янукович.

В то же время он подчеркнул, что законодательные изменения являются лишь частью решения того комплекса проблем, которые существуют в правоохранительной системе Украины.

«Сегодня мы слышим много нареканий именно на работу этих органов власти… Чтобы коренным образом изменить ситуацию, нам нужно провести существенное кадровое обновление правоохранительных органов», - сказал Янукович.

По материалам: Интерфакс-Украина

Статьи по теме
Україна опустилася в рейтингу сприйняття корупції
Україна опустилася в рейтингу сприйняття корупції

Україна за минулий рік отримала 32 бали із 100 можливих в Індексі сприйняття корупції і посіла 122 місце із 180 країн, тоді як за даними 2020 року Україна посідала 117 місце, набравши 33 бали.
26.01.22 — 718

Корупція забирає в України до 950 мільярдів гривень на рік
Корупція забирає в України до 950 мільярдів гривень на рік

Україна щорічно втрачає через корупцію, за різними підрахунками, від 500 до 950 мільярдів гривень. Разом з тим, як свідчать результати дослідження Інституту майбутнього, кожен другий громадянин країни вважає, що саме корупція не дає йому жити краще.
19.05.21 — 659

И не надо переводить стрелки. Или все-таки надо?
И не надо переводить стрелки. Или все-таки надо?

Дискуссия относительно целесообразности летнего времени по ряду причин перетекла в обсуждение часового пояса. Не только для Украины и ряда членов Евросоюза, но и в целом европейского макрорегиона. Вроде как тема уровня 4-5 класса средней школы, но без лонгрида не обойтись. Поскольку тут не только география вкупе с хронологией. Да и не все обозреватели, как показывает практика, хорошо в школе учились...
06.03.21 — 1600