Контракти.ua

533  —  06.09.12
Жвания попался на подкупе избирателей
Жвания попался на подкупе избирателей

ЦИК объявила предупреждение кандидату в народные депутаты Давиду Жвании, который баллотируется в одномандатном избирательном округе № 140 (Одесская область) как самовыдвиженец.

Соответствующее решение принято сегодня на заседании ЦИК по результатам рассмотрения заявления кандидата в депутаты Сергея Шумского, который также баллотируется в округе № 140.

«Объявить кандидату в народные депутаты Д.Жвании, который баллотируется в одномандатном избирательном округе № 140, предупреждение за нарушение ограничений проведения агитации, установленных законом Украины», - говорится в принятом постановлении.

Такое решение принято на основании признания Одесским апелляционным административным судом факта нарушений со стороны Д.Жвании законодательных норм о проведении агитационной кампании. В то же время, по закону о выборах народных депутатов Украины, объявление предупреждения не приводит к отмене его регистрации и исключению из предвыборной борьбы.

30 августа Одесский апелляционный административный суд признал противоправными действия кандидата в народные депутаты Д. Жвании, который баллотируется в одномандатном избирательном округе № 140, во время проведения агитационной кампании.

В частности, речь идет о подкупе избирателей Беляевского района Одесской области путем передачи 275 комплектов школьной формы Троицкий общеобразовательной школе.

«Считать установленным факт нарушения кандидатом в народные депутаты по 140 избирательному округу Давидом Жванией п.13 ст. 74 Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины», который выражается в бесплатном предоставлении 275 комплектов школьной формы ученикам Троицкой общеобразовательной школы 1-2 степеней Беляевского района. Постановление суда обжалованию не подлежит», - говорилось в решении суда, уточняет УНИАН.

 

Статьи по теме
У Раді пропонують штрафувати водіїв гучних авто і мотоциклів: деталі
У Раді пропонують штрафувати водіїв гучних авто і мотоциклів: деталі

Нардеп Железняк уточнив, що йдеться про "гонщиків з прямотоками на спорткарах та мотоциклах, які зараз так гучно стартують на вулицях міста".
05.08.23 — 381

Інститут нацпам'яті випустив новий ролик із циклу «Війна і міф»
Інститут нацпам'яті випустив новий ролик із циклу «Війна і міф»

9 травня в Україні і світі відзначається День перемоги над нацизмом у Другій світовій війні. До цієї дати Український інститут національної пам'яті презентує новий відеоролик «Визволення України», створений у межах відеопроєкту «Війна і міф».
11.05.22 — 839

С 24 июля на границе не будут штрафовать за нарушение порядка выезда из ОРДЛО и Крыма
С 24 июля на границе не будут штрафовать за нарушение порядка выезда из ОРДЛО и Крыма

С 24 июля на границе не будут применять меры административного воздействия к лицам, которые по гуманитарным причинам нарушили порядок въезда и выезда на временно оккупированные территории Украины.
25.07.21 — 627