Контракти.ua

4553  —  13.07.12
Найдите и реализуйте собственную цель
Найдите и реализуйте собственную цель

Вы встали утром, посмотрели на себя в зеркало, но не очень критично! – мы же помним, что самое главное – положительные эмоции (непосвященным – читать предыдущую колонку обязательно!). Вы увидели в зеркале всего лишь стартовую площадку – вам есть над чем работать. И это уже хорошо!

Наше тело пусть и не является нами (суть человека, как известно – душа), но от нас очень зависит. И было бы хорошо, если бы оно служило нам безупречно. Для этого нам необходимо приобрести две привычки, которые будут служить нашей душе.

Практически все хотят иметь здоровое тело, но редко кто понимает всю ответственность и весь объем предстоящей работы. Но если в вашем теле уже поселился здоровый дух, то вам по силам самые сложные задачи. В здоровом теле здоровый дух – это ответ и подсказка просящим телесного здоровья.

Привычка № 1 – это разучиться – категорически! - испытывать негативные эмоции. Это лучшее, что вы можете сделать для своего духа и тела. Как сказал известный врач-психолог: «Если бы люди перестали испытывать негативные эмоции, все врачи остались бы без работы».

Привычка № 2 – это иметь свои! цели. Пока человек не разберется в себе и не определит свои собственные конкретные цели, он будет заниматься реализацией целей других людей. Слово «грех» в переводе с греческого означает «промахнулся, не попал в цель». Наличие цели предопределяет развитие ваших жизненных событий и является важнейшим ориентиром. Не упускайте никогда своих целей из виду. Шаг за шагом уверенно двигайтесь к реализации. Каждая такая покоренная вершина – это ваша личная победа и новый этап в развитии вашего духа. Реализуя конкретные этапные цели, вы сможете определиться с самым важным – с целью жизни, целью № 1. Если вы гармонично развиваетесь, то новые цели не будут противоречить уже достигнутым, а будут их логическим продолжением. И вершиной вашего айсберга, наконец, окажется, цель № 1, о которой вы в начале пути могли и не догадываться.

Но найти и достигнуть свою цель №1 может только тот, кто ценит и живет в настоящем, потому что именно оно обладает огромным влиянием на всю нашу будущую жизнь.

В следующей колонке я поделюсь своим опытом и пониманием применения описанных принципов по отношению к питанию и тренировкам нашего тела. Будьте всегда здоровы и успешны!

Тимур Мазур - основатель и руководитель фитнес-клубов «Тимур GYM» и «Стимул GYM». Бодибилдер с 25 летним стажем, обладатель титула «Мистер Бицепс»

Статьи по теме
Что есть в Пост, чтобы похудеть
Что есть в Пост, чтобы похудеть

Пост – прекрасное время не только для духовного, но и телесного усовершенствования. Но на постном меню можно как потерять, так и набрать вес.
28.02.17 — 4326

Как худеть, чтобы жизнь осталась мила
Как худеть, чтобы жизнь осталась мила

Принципиальная ошибка большинства худеющих — бросаться в похудение очертя голову, урезая до минимума калории и изнуряя себя многочасовыми тренировками. На самом же деле, это путь в никуда: очень скоро вам все надоест, потерянный вес вернется, а вы заработаете психические расстройства. Давайте худеть правильно!
24.02.17 — 4180

Послушные больные, или Ешьте витамины на радость фармацевтам
Послушные больные, или Ешьте витамины на радость фармацевтам

C детства нас учат, что витамины – это благо, в том числе аптечные. Такое убеждение активно поддерживают фармкомпании. Разумеется, в холода нам хочется поддержать себя и своих близких всяческими полезностями, укрепить иммунитет. Но не торопитесь в аптеку: все то, что там продается, – ну, разве что кроме презервативов, употреблять без крайней необходимости не стоит.
12.02.17 — 6958