Контракти.ua

2265  —  22.06.12
Регионал предложил оппозиции помощь в чистке их рядов
Регионал предложил оппозиции помощь в чистке их рядов

Лидеры оппозиции, заявляя о намерениях бороться за чистоту своих рядов, могут и сами оказаться на «свалке политического мусора».

«Забавно слышать о том, какое наказание придумали лидеры объединенной оппозиции для собственных «тушек». Тем, с кого они годами собирали деньги, тем, кто платить отказался, и тем, кто раньше времени покинул их политической лагерь, они угрожают устроить незавидное политическое будущее, а именно не допустить их попадание в следующий созыв парламента», - прокомментировал народный депутат Украины Владислав Лукьянов (фракция Партии регионов) заявление представителей оппозиции относительно обеспечения честных и прозрачных выборов.

«Следуя этой логике, первым из объединенного списка необходимо выдворить господина Турчинова, который в 1998 году пробрался в Верховную Раду от партии «Громада» Павла Лазаренко, но через некоторое время прибился к юбке», - цитирует слова В.Лукьянова пресс-служба Партии регионов.

По его мнению, недалеко от первого заместителя председателя партии «Батькивщина» Александра Турчинова ушел «и самопровозглашенный лидер оппозиции Арсений Яценюк».

«Умудрившись попасть в парламент в первой тройке по списку НУ-НС, он по примеру Турчинова со временем также дистанцировался от своих бывших соратников. Яценюк будет бороться, пока отдыхает Тимошенко. А это ни много ни мало – семь лет, и главная задача – выстоять в конкуренции, не сняв раньше времени желтую майку лидера», - считает депутат-«регионал».

Он также обратил внимание на то, что при необходимости Партия регионов может помочь своим политическим оппонентам проконтролировать списки на наличие в них «политических» предателей. «Коль уж «пламенные» оппозиционеры развернули кампанию по охоте на «тушек», мы с превеликим удовольствием поможем им открыть глаза на многие вещи и готовы подсказать, кто есть кто в их политической силе», - подытожил В.Лукьянов.

Статьи по теме
Партия Порошенко переходит в оппозицию
Партия Порошенко переходит в оппозицию

Партия экс-президента Петра Порошенко Европейская солидарность переходит в оппозицию к правлящей партии Слуга народа.
29.08.19 — 533

В “Слуге народа” назвали комитеты Рады, которые отдадут оппозиции
В “Слуге народа” назвали комитеты Рады, которые отдадут оппозиции

Оппозиции отдадут парламентские комитеты по правам человека и свободы слова.
08.08.19 — 1017

Порошенко назвал условие перехода в
Порошенко назвал условие перехода в "жесткую оппозицию"

Пятый президент Петр Порошенко заявил, что планирует в новой Верховной Раде конструктивно сотрудничать с монобольшинством "Слуги народа", но если будут попытки развернуть страну в сторону России, то пойдет в оппозицию.
30.07.19 — 666