Контракти.ua

16741  —  22.06.12
Украине не удастся вернуть деньги Лазаренко
Украине не удастся вернуть деньги Лазаренко

280 млн долларов Павла Лазаренко, которые сейчас арестованы американской прокуратурой, в Украину вернуть не удастся.

Об этом он заявил народный депутат от фракции Партии регионов Владимир Олийнык.

«Было сообщение, что украинская власть, а на то время ее представляла Юлия Тимошенко как премьер и Виктор Ющенко как Президент, упустили свой шанс (вернуть деньги Лазаренко в Украину – ред.). Нужно было обратиться, а они не обратились. Думаю, что процедурные вопросы там в Америке, они имеют значение: кто не успел, тот - извините, опоздал», - отметил политик.

Олийнык считает, что Генпрокуратуре нужно докопаться до этого, потому что это так же со стороны тогдашней власти не надлежащее исполнение должностных обязанностей.

На просьбу оценить перспективу возвращения средств, народный депутат отметил, что если мы потеряли процессуально какие-то вещи и их нельзя восстановить, то нет. «Я думаю, что мы потеряли, потому что это бы правительство обязательно обратилось бы. Там были мотивы», - сказал он, передает УНН.

«Во-первых, надо вспомнить, что в 2004 году в интервью Тимошенко сказала, что Лазаренко уже более 6 лет находится под следствием, и «я глубоко убеждена, что на него ничего нет и его суд оправдает». Сегодня, если она будет готова повторить эти слова, то пожалуйста. Во-вторых, это деньги Павла Ивановича (Лазаренко - Ред.). И здесь не очень хочется даже в таком виде к ним прикасаться, потому что рано или поздно Павел Иванович наверняка что-то вспомнит. Это были партнеры», - отметил регионал.

Статьи по теме
Бывший штаб Партии регионов снова станет кинотеатром
Бывший штаб Партии регионов снова станет кинотеатром

Кинотеатр "Зоряный", в котором раньше была штаб-квартира Партии регионов и который находится на углу улиц Московская и Омеляновича-Павленко в центре Киева, возобновит работу по своему профилю.
06.11.18 — 1323

Процесс над Лазаренко подходит к концу – ГПУ
Процесс над Лазаренко подходит к концу – ГПУ

После завершения в США судебного процессы над экс-премьер-министром Украины начнутся переговоры о распределении конфискованных активов.
26.02.18 — 904

В ГПУ сказали, когда начнется распределение конфискованных активов Лазаренко
В ГПУ сказали, когда начнется распределение конфискованных активов Лазаренко

Украина и США заинтересованы в скорейшем завершении процесса над украинским экс-премьером Павлом Лазаренко с позитивным для обеих сторон решением, после чего начнутся переговоры относительно распределения конфискованных активов.
25.02.18 — 728