Контракти.ua

613  —  10.02.22
Ночью мокрый снег, а днем до +12: синоптик опубликовала прогноз погоды
Ночью мокрый снег, а днем до +12: синоптик опубликовала прогноз погоды

10 февраля, в Украине ожидается относительно теплая погода. Однако в части регионов ночью пройдет мокрый снег.

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на синоптика Наталью Диденко в Facebook.

Погода в Украине

По данным синоптика, в ночь на 10 февраля мокрый снег и дождь накроют западные и северные области. Днем небольшие осадки прогнозируются на востоке страны и в некоторых районах Днепропетровской области.

Также на всей территории Украины, кроме юга, возможен порывистый ветер.

Температура воздуха на протяжении дня будет колебаться от +5 до +10 градусов. В западных и южных областях столбики термометров покажут до +12 градусов, в то же время на востоке и севере воздух прогреется лишь до +2... +5 градусов.

Погода в Киеве

В столице 10 февраля днем будет сухо, но ночью возможен мокрый снег или дождь. Синоптик предупредила о порывах ветрах.

Температура воздуха установится в пределах +7 градусов. В темное время суток ожидается похолодание до нуля градусов.

Статьи по теме
Україну накриють люті морози до -30°: якою буде погода 2 лютого
Україну накриють люті морози до -30°: якою буде погода 2 лютого

Українців заклликають бути уважними й обережними через погіршення погодних умов.
02.02 — 186

До -28 вже цієї ночі: скільки днів протримаються люті морози
До -28 вже цієї ночі: скільки днів протримаються люті морози

В Україні 2–4 лютого очікується пік сильних морозів, після чого холод поступово почне слабшати. Відчутне потепління прогнозують уже невдовзі.
01.02 — 268

Морози до -30: Україну накриє найхолодніша хвиля зими
Морози до -30: Україну накриє найхолодніша хвиля зими

В Україні наприкінці січня - на початку лютого очікується різке похолодання. Температура повітря в окремих регіонах може опускатися до -30 градусів, оголошено високий рівень небезпеки.
29.01 — 244