Контракти.ua

6804  —  24.01.22
В Украину идет потепление: где и когда ждать "плюс"
В Украину идет потепление: где и когда ждать

Синоптики Укргидрометцентра рассказали, какой погоды ждать стране – новый прогноз.

Погода в Украинев ближайшие дни станет намного теплее. Воздух прогреется максимум до 4 градусов выше нуля. Из-за потепления возможен мокрый снег.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

24 января, на западе страны от -7 до -4 градусов. Осадков здесь не будет, однако облачная погода ожидается до самого вечера. На востоке температура будет колебаться от -6 до -3 градусов. На протяжении всего дня синоптики прогнозируют снег.

В северных областях от -7 до -5 градусов. На юге от -5 до -3 градусов, до самого вечера облачно и осадки.

Во вторник, 25 января, на западе страны станет немного теплее. Прогнозируется от -5 до -1 градуса, а также снег, который будет идти днем и ночью. На востоке столбики термометров покажут от -6 до -2 градусов, осадки.

В северных регионах – от -7 до -5 градусов, без осадков. Синоптики прогнозируют солнечную погоду. На юге Украины термометры покажут от -4 до -1 градуса.

26 января на западе Украины температура воздуха составит от -3 до +1 градуса. Из-за плюсовой температуры прогнозируют мокрый снег. На востоке от -6 до -4, днем будет идти снег.

В северных областях от -4 до -2 градусов. Ночью и днем возможен мокрый снег. На юге ожидается от -4 до -1 градуса. В этот день осадков не будет, будет солнечно.

В четверг, 27 января, на западе страны температура воздуха поднимется еще выше: от -1 до +2 градусов, ожидается мокрый снег. На востоке будет холоднее. Столбики термометров покажут от -8 до -6 градусов. Будет солнечная погода.

В северных регионах – от -6 до -4 градусов. На юге от -4 до +1 градуса. В этой части страны будет облачно, однако будет показываться и солнце.

28 января теплее станет на всей территории Украины. На западе от -1 до +2 градусов, снег. На востоке температура будет колебаться от -5 до -2 градусов. Синоптики прогнозируют облачную погоду и осадки.

В северных регионах – от -1 до +1 градуса. На юге будет теплее всего: от -1 до +4 градусов.

Какая будет зима в Украине

Январь прогнозировали контрастным по температуре. Начало месяца пасмурное, теплое и малоснежное, а вторая его половина – морозная и со снегопадами.

Февраль ожидается холодный, снежный, с сильными морозами во второй половине. В середине месяца будут снежные бураны, а в конце – трескучие морозы и снег.

Статьи по теме
На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі
На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі

Сьогоднішній день принесе всій Україні відчутне потепління та можливість погрітися на сонці.
вчера, 15:36 — 240

Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє
Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє

До України йде весняне тепло.
вчера, 09:16 — 203

Коли в Україні потеплішає до +20: прогноз синоптикині
Коли в Україні потеплішає до +20: прогноз синоптикині

У всіх областях переважатиме суха та сонячна погода.
27.03 — 356