Контракти.ua

782  —  15.01.22
Украине прогнозируют облачные выходные с небольшим «плюсом»
Украине прогнозируют облачные выходные с небольшим «плюсом»

В выходные, 15-16 января, в Украине ожидается облачная и прохладная погода с умеренными морозами ночью и местами - небольшой плюсовой температурой днем.

Об этом сообщили в Sinoptik.ua.

Так, в северных и центральных областях страны выходные будут неспокойными, с облачной погодой и дневной температурой от 0 до -4°. В субботу осадков с утра практически не будет, а днем ​​возможен мелкий снег, который закончится к вечеру. Днем в воскресенье осадки не прогнозируются. Ночи умеренно морозные (до -5-7°), в Сумской и Полтавской областях пройдет мокрый снег.

На юге, в Одесской, Николаевской и Херсонской областях, 15-16 января небо почти круглосуточно будет затянуто облаками, но обойдется без осадков. Днем столбики термометров покажут до +3-6°, ночью – около 0°. Из-за сильного ветра (до 11 м/с) в субботу на улице будет слякотно, поэтому синоптики советуют одеваться теплее.

Днем в субботу и воскресенье в западных областях ожидается облачная погода с прояснениями при температуре около 0°. Ночью с 15 на 16 января возможны умеренные морозы: до -7-8° на Закарпатье и около -4-5° в других областях. Снеголавинная обстановка в Карпатах в выходные способствует активному отдыху. На трассах во Львовской области можно спокойно кататься на лыжах и бордах, говорится в сообщении. В Ивано-Франковской и Закарпатской областях сохраняется умеренный риск схождения снежных лавин, то есть только на крутых склонах и при больших нагрузках.

По данным Sinoptik.ua, в субботу на востоке страны днем ​​будет около 0°, ночью – до -2-3°. В воскресенье будет немного прохладнее: днем ​​термометры покажут -1-3°, ночью - до -6°. В Донецкой и Луганской областях 15-16 января будет идти мелкий снег.

На юге в понедельник, 17 января, ожидается облачная погода с прояснениями, с температурой +4-6°. В западных, северных и центральных областях погода в начале недели будет снежной при температуре около 0°. В восточных областях ожидается нулевая температура, в Харьковской и Днепропетровской областях пройдет небольшой снег.

"Эти выходные не порадуют приятной погодой для прогулок, поэтому Sinoptik.ua советует украинцам отдыхать дома, в кругу семьи и друзей. За гостеприимным столом или просмотром хорошего фильма любые погодные прихоти не будут стоить вашего внимания", — говорится в сообщении синоптиков.

Статьи по теме
В Україні завтра дощі та сильний вітер, вдень до +16°
В Україні завтра дощі та сильний вітер, вдень до +16°

В Україні в п'ятницю, 29 березня, пройдуть дощі, пориви вітру до 20 м/с, температура вночі 4-9° тепла, вдень 11-16°, на півдні країни до 20°.
вчера, 20:00 — 127

Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні
Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні

У четвер, 28 березня, на українців чекає тепла погода. Повітря вдень прогріється до +12...+18 градусів, а після незначного п'ятничного похолодання вихідні знову потішать теплом.
вчера, 14:16 — 173

Якою погода буде у квітні: прогноз
Якою погода буде у квітні: прогноз "Укргідрометцентру"

Місячна кількість опадів очікується на рівні 30-52 мм.
27.03 — 181