Контракти.ua

1328  —  02.01.22
От 15° мороза до 7° тепла: Украине прогнозируют температурные «качели»
От 15° мороза до 7° тепла: Украине прогнозируют температурные «качели»

В воскресенье, 2 января, на территории Украины ожидается снижение температуры.

Об этом Укринформу сообщили в Укргидрометцентре.

2 января синоптики не прогнозируют существенных осадков, только в ночные часы в восточной части небольшой мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Температура ночью 1-6° мороза, на востоке и юге около 0°; днем от 3° мороза до 2° тепла, в западных областях до 6° тепла.

3-4 января облачно с прояснениями. 3 января временами снег и мокрый снег, днем ​​с дождем (ночью на северо-востоке страны местами сильный снег); в отдельных районах налипание мокрого снега и гололедица; температура ночью 1-6° мороза, в Черниговской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской областях 7-12°, на востоке страны до 15° мороза, днем ​​2-7° тепла; в западной части ночью 0-5° тепла, днем ​​4-9°. 4 января ночью в Украине, днем ​​в восточных, Днепропетровской, Запорожской областях и в Карпатах небольшой дождь (ночью местами с мокрым снегом); температура ночью и днем ​​0-5° тепла (ночью на северо-востоке до 2° мороза, днем ​​в западных и южных областях 4-9° тепла). На дорогах местами гололедица.

5 января в западных, северных, местами центральных областях ожидаются дожди, местами с мокрым снегом, 6 января в Карпатском регионе небольшой снег, на остальной территории без существенных осадков. Температура ночью и днем ​​5 января 0-5° тепла (на юге днем ​​4-9° тепла, в Крыму до 13°), в восточных и северо-восточных областях, 6 января и в Украине от 3° тепла до 3° мороза (в южной части ночью и днем ​​1-6° тепла).

В Киеве и области 2 января тоже не ожидаются существенные осадки. На дорогах местами гололедица. Температура ночью 1-6° мороза, днем ​​от 3° мороза до 2° тепла. 3 января ночью снег, местами налипание мокрого снега, днем ​​без существенных осадков; температура ночью 1-6° мороза, днем ​​2-7° тепла. 4 января ночью небольшой мокрый снег и дождь, днем ​​без существенных осадков; температура ночью и днем ​​0-5° тепла. На дорогах местами гололедица. 5 января синоптики прогнозируют дождь, температура в течение суток 0-5° тепла. 6 января без существенных осадков, температура в течение суток от 2° тепла до 3° мороза.

Статьи по теме
На природі чи вдома. Синоптики дали прогноз погоди на Великдень 2024: яка погода буде у передсвятковий тиждень
На природі чи вдома. Синоптики дали прогноз погоди на Великдень 2024: яка погода буде у передсвятковий тиждень

Попередній прогноз синоптиків на травень обіцяє стабільну погоду з середньою денною температурою +20 градусів та малою кількістю опадів.
21.04 — 181

Сніг не лише в Карпатах: прогноз погоди на завтра
Сніг не лише в Карпатах: прогноз погоди на завтра

Завтра, 19 квітня, в Україні місцями дощитиме. А сніг ймовірний не лише у Карпатах.
18.04 — 186