Контракти.ua

6522  —  14.07.21
Бесценные сокровища вина и спиртных напитков обнаружены во дворце Татои в Греции
Бесценные сокровища вина и спиртных напитков обнаружены во дворце Татои в Греции

Министерство культуры объявило в воскресенье, что после реставрации во дворце греческой королевской семьи Татои был обнаружен королевский винный погреб, наполненный редкими алкогольными напитками.

Вина, которые были обнаружены в этом месте, теперь бесценны - многие имеют оригинальные этикетки и считаются исторически значимыми. Об этом сообщает издание Greek Reporter.

Королевский греческий подвал Татоя раскопан

Работы в известном дворце Татои ведутся Министерством культуры , и несомненно, что по мере продолжения работ в бывшем королевском убежище будет обнаруживаться еще больше сокровищ.

Археологи в греческом королевском винном погребе обнаружили более 4000 бутылок вина и других алкогольных напитков в 235 ящиках. Большинство этих бутылок имеют какое-то значение, со многими уникальными спортивными или художественными этикетками. Реставраторы даже обнаружили несколько банок с безалкогольными напитками, которые датируются еще до того, как эти продукты были ввезены в Грецию .

В министерстве сообщили общественности, что есть еще 300 ящиков бутылок, которые еще не открыты. Это означает, что в винном погребе дворца Татои, вероятно, есть сокровища, которые еще предстоит обнаружить.

Среди редких вин, представленных в коллекции, - бутылки Château Margaux, Château de Vincennes и Château Rothschild, специальная серия виски Chivas в керамической бутылке, выпущенная в честь интронизации королевы Елизаветы II в Великобритании, и коллекция бутылок с этикетка поместья.

За винным сокровищем дворца Татой требуется уход

Некоторые из напитков, которые были обнаружены и занесены в каталог, были сочтены все еще пригодными для употребления, несмотря на то, что хранились в довольно плохих условиях.

Министерство культуры обратилось за дополнительной помощью в восстановлении винного погреба Tatoi Palace , так как для правильного ухода за алкогольными напитками требуется много специальных знаний.

Винодельня Achaia Claus решила работать над реставрацией на безвозмездной основе, выступая в качестве специального консультанта для винного погреба. Винодельня подписала меморандум о сотрудничестве с Министерством культуры, подтверждающий предоставление этих услуг. Руководитель исторического архива компании Периклис Балтас руководит работой, которую она ведет с министерством.

Винодельня имеет исторический архив благодаря своему статусу первой винодельни Греции. Он был основан в 1861 году и с тех пор работает непрерывно.

Помимо того, что это современная винодельня, она также управляет музеем виноделия и имеет специализированный персонал, который взялся оценить бутылки, найденные в поместье Татои, и сгруппировать их в зависимости от их редкости и состояния, отбирая только те, которые подходят для надевания. отображать.

Министр культуры Лина Мендони отметила в воскресенье: «Коллекция вин и спиртных напитков Tatoi, помимо своей значительной коллекционной ценности, также представляет большой научный и исследовательский интерес. Реставрационные работы для демонстрации бывшего королевского поместья сложны и требуют специальных знаний во многих и разнообразных областях.

«Для оценки коллекции вин мы работаем со специалистами-учеными, которые обладают ноу-хау как на энологическом уровне, так и для его исторической проверки. Наша цель состоит в том, чтобы после завершения реставрационных работ и преобразования здания дворца в музей часть коллекции, признанная пригодной для экспонирования, нашла свое место в существующем пространстве дворцовых подвалов. Коллекция винного погреба Татой, имеющая исключительную культурную и энологическую ценность, будет открыта для публики ».



Статьи по теме
Що потрібно зробити з виноградом навесні, щоб влітку бути з врожаєм: корисні поради
Що потрібно зробити з виноградом навесні, щоб влітку бути з врожаєм: корисні поради

Виноград потребує постійної уваги, розповідаємо, як доглядати за виноградом навесні.
18.03 — 378

Чим закусувати коньяк, горілку, вино, інші напої, щоб не було важкого похмілля
Чим закусувати коньяк, горілку, вино, інші напої, щоб не було важкого похмілля

Яка закуска краще підійде до горілки, чим краще заїдати коньяк, чим закусувати віски, щоб наступного дня не нудило, щоб зберегти чудове самопочуття
31.12.23 — 1229

У французькому винограднику виявили 200-метровий метеоритний кратер
У французькому винограднику виявили 200-метровий метеоритний кратер

Щоб уточнити природу западини, вчені провели радіолокаційні, геомагнітні та мінералогічні дослідження.
25.02.23 — 3255