Контракти.ua

779  —  15.06.21
В Киеве отремонтируют Театральную площадь
В Киеве отремонтируют Театральную площадь

Крупнейшие дорожно-строительные компании Украины начали ремонтные работы Театральной площади возле Национального академического театра оперы и балета Украины имени Т. Г. Шевченко в Киеве, которые выполняются по программе «Большое строительство».

Как передает Укринформ, об этом сообщил министр инфраструктуры Александр Кубраков в Фейсбуке.

Кубраков отметил, что завершить работы по обновлению Театральной площади планируют до 24 августа 2021 года.

По его словам, со старта программы «Большое строительство» значительное внимание компаний-подрядчиков уделяется проектам социальной ответственности.

«После наводнения лета 2020 года дорожные компании Украины присоединились к восстановлению дорог в пострадавших областях. Ремонты касались не только государственных, но и местных и даже коммунальных объектов инфраструктуры», - написал министр.

Он добавил, что аналогичные проекты ранее осуществлялись и в столице. Поэтому в прошлом году дорожники отремонтировали дорогу на территории НДСБ Охматдит, в этом - на территории Киевского городского центра репродуктивной и перинатальной медицины.

Как сообщал Укринформ, по словам заместителя руководителя Офиса Президента, координатора программы "Большое строительство" Кирилла Тимошенко, планируется завершить достройку Дарницкого моста в Киеве.

Статьи по теме
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3273

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5268

На Київ насувається потужний снігопад
На Київ насувається потужний снігопад

У Києві в ніч із 10 на 11 січня прогнозують потужний снігопад. Водіїв закликають утриматися від поїздок на авто під час негоди.
10.01.23 — 2946