Контракти.ua

3660  —  24.05.21
В Украину идут "кочующие" грозы с летним теплом
В Украину идут

Погода в Украине готовит в ближайшие дни "мокрый" период, при этом осадки в виде обильных дождей и гроз будут "кочевать" из одной части страны в другую. Однако на температуру воздуха такая ситуация не наложит негативный отпечаток, и сохранится тепло, и кое-где уже будет жара под +30 градусов.

Такой прогноз дали синоптики Укргидрометцентра.

В понедельник, 24 мая, весь ореол осадков перейдет на Левобережье, где ожидаются кратковременные дожди с грозами. А вот на Правобережье будет царить сухая погода.

Температура воздуха в целом останется такой же, разве что в западных областях столбики термометров чуть поднимутся (до +21... +22 градусов максимум).

Во вторник, 25 мая, снова перемена движения "мокрой" воздушной массы, и на Запад вернутся грозовые дожди. На остальной части территории страны - без осадков, облачно с прояснениями.

Будет тепло. Столбики термометров в западных, восточных, южных и местами центральных регионах будут достигать +23... +25 градусов, а вот на Севере Украины от силы превысят отметку в +20 градусов.

В среду, 26 мая, грозовые дожди расширят свои "владения", и приблизятся к центральным регионах, а также охватят еще и северные.

Температура воздуха продолжит повышаться. Юго-восточные регионы ожидает до +28... +29 градусов. В Центре будет около +24... +27 градусов, в западных и северных областях от +19 до +25 градусов.

В четверг, 27 мая, ореол осадков останется на прежнем месте, разве что захватит еще и Киевскую область. На остальной части территории Украины будет солнечно.

Столбики термометров сохранят свои прошлые значения, с тенденцией к потеплению до +30 градусов.

Статьи по теме
Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині
Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині

Найближчим часом ще буде прохолодно.
20.04 — 536

Холод майже до нуля: карти і прогноз погоди на початок нового тижня
Холод майже до нуля: карти і прогноз погоди на початок нового тижня

Синоптики уточнили прогноз погоди для Україні на наближчі дні та розповіли, у яких регіонах суттєво знизиться температура повітря.
14.04 — 190

В Україну йде майже літня спека і нова хвиля похолодання: коли чекати +26
В Україну йде майже літня спека і нова хвиля похолодання: коли чекати +26

Цей тиждень, починаючи з 8 квітня, обіцяє прогріти Україну до 26° тепла вдень, хоч вночі показники температури ще впадуть, подекуди лише до 8° тепла. Опади на тиждень не передбачаються, найтепліше буде на сході та півдні.
09.04 — 207