Контракти.ua

1449  —  01.02.21
Угрожают смертью: квартиру космонавта Каденюка пытаются отобрать у его семьи
Угрожают смертью: квартиру космонавта Каденюка пытаются отобрать у его семьи

Жена и сын Леонида Каденюка получают угрозы из-за элитной квартиры в Киеве, которая досталась им от космонавта по наследству. За жилье развернулась настоящая война. По разным оценкам, эта недвижимость может стоить от 400 000 долларов и до миллиона (от 11 до 27 млн грн), и на нее претендует некий незнакомец.

Об этом говорится в эксклюзивном расследовании программы "Главная тема" с Еленой Кот.

В семикомнатной квартире площадью 215 кв м и жила вся семья Каденюков – космонавт с женой и сыном. По закону она должна была отойти прямым родственникам, ведь завещания Каденюк оставить не успел – умер внезапно на пробежке. Но у нотариуса выяснилось, что в наследство семья вступить не может, ведь на квартиру есть еще один претендент.

Нотариус объяснила, что через два месяца после смерти Каденюка к ней пришел человек, назвавшийся единственным наследником умершего, и написал заявление. Поэтому юрист по этому заявлению открыла наследственное дело.

"Он сказал, что у Леонида Константиновича нет никаких родственников. Он – единственный наследник, и все это принадлежит ему", – говорит вдова Вера Каденюк. Но этого человека она не знает и уверена – это афера.

Неизвестный наследник оказался не один – заявление на наследство Каденюка подал еще один человек. Сын космонавта от первого брака Владимир.

"Ни на похоронах, нигде, ни соболезнований (от него. – ред.) не было", – говорит вдова. И уверяет, первой семье Каденюк уже давно оставил в наследство квартиру под Москвой, платил алименты и всячески помогал.

"Подал и подал, какая разница", – так Владимир отвечает по телефону.

После посещения нотариуса семье Каденюка угрожают по телефону – доходит до 40 звонков в день, и так продолжается уже третий год.

"Чтобы вы сдохли, вы не имеете права здесь жить, пошли вон", – цитирует шантажистов Вера Каденюк.

Продать квартиру вдова не может, ведь не является владелицей, а на опытных адвокатов жене первого космонавта не хватает денег.

"Главная тема" встретилась с человеком, который претендует на наследство известного человека. Его зовут Игорь Владимирович, ему 57 лет, живет в Киеве. Говорит, что он дальний родственник Каденюка и космонавт ему обещал оставить все по наследству.

Адвокаты утверждают, что у неожиданного наследника забрать у родственников квартиру не получится, а вот сын Владимир является прямым наследником, какие бы отношения их ни связывали, и здесь, юристы говорят, лучше бы договориться миром.

Статьи по теме
Боржемська розповіла «Зiрковому шляху», кому дісталася квартира Узелкова
Боржемська розповіла «Зiрковому шляху», кому дісталася квартира Узелкова

Зіркова фітнес-тренерка Марина Боржемська у програмі «Зірковий шлях», яку ведуть Даніель Салем та Альона Вінницька на каналі «Україна», розповіла, що діти переймаються її особистим життям.
13.05.21 — 1045

Как правильно хранить лук в квартире
Как правильно хранить лук в квартире

Для хранения следует выбирать здоровые крупные луковицы, полностью покрытые шелухой, без повреждений. Мелкий лук или поврежденный хранится недолго, поэтому следует употребить его в первую очередь.
27.12.20 — 734

В квартирах 10 градусов, стены в грибке: в Луцке 24 семьи остались без отопления
В квартирах 10 градусов, стены в грибке: в Луцке 24 семьи остались без отопления

В Луцке 24 семьи живут в квартирах без отопления. Температура в помещениях едва достигает 10 градусов. Люди ходят в квартирах одетыми и спят под несколькими одеялами.
17.12.20 — 1409