Контракти.ua

895  —  15.12.20
Подгорецкий замок вошел в фотоальбом с заброшенными памятниками мира
Подгорецкий замок вошел в фотоальбом с заброшенными памятниками мира

Изображение Подгорецкого замка на Львовщине вошло в фотоальбом Майкла Керригана "Заброшенные дворцы", который вышел в Британии.

В альбоме представлено 150 фотографий замечательных, но заброшенных зданий из разных уголков планеты, сообщает Укринформ со ссылкой на Daily Mail.

Здесь есть дворцы, резиденции, гостиницы, имения, сельские дома, и жилье, построенное для строителей подземного тоннеля, даже водяной лифт, который качал воду на банановые плантации. Все, что их объединяет, - бывшая изысканность или необычная архитектура и плохое состояние сегодня.

Фотография Подгородецкий замка сопровождается следующим текстом: "Подгорецкий дворец во Львове был построен в 1630-х годах для известного польского полководца и королевского советника Станислава Конецпольского (1591-1646). Разграбленный и поврежденный во время Первой мировой войны, он сохранился и использовался как санаторий, но был серьезно поврежден пожаром в 1950-х годах. С момента обретения Украиной независимости принадлежит национальному художественному музею, но у них нет ресурсов для его восстановления".

В альбоме также есть изображение дворца Саддама Хусейна в Ираке, построенного на руинах Вавилона; дачи Квитко в Сочи, Ружанского дворца в Беларуси, который был построен в 1780-х годах и сгорел в 1914 году; особняка Тиоронда в Нью-Йорке, переоборудованного под психиатрическую больницу. Есть в книге заброшенные здания из США, Франции, Испании, Ирландии, Японии, Аргентины и других стран.

Статьи по теме
Львівщина посилює карантин: що дозволено
Львівщина посилює карантин: що дозволено

Львівська обласна комісія з питань техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій ухвалила посилити в регіоні карантинні обмеження з 31 січня.
31.01.22 — 747

На Львівщині археологи знайшли артефакти часів Римської імперії
На Львівщині археологи знайшли артефакти часів Римської імперії

Археологи виявили поблизу села Карів, що у Червоноградському районі на Львівщині, коштовні предмети Римської імперії, яким немає аналогів в Україні.
05.01.22 — 1524

Львівщину залишили у «червоній» зоні на прохання ОДА
Львівщину залишили у «червоній» зоні на прохання ОДА

Департамент охорони здоров’я Львівської ОДА направив клопотання до державної комісії ТЕБ і НС, щоб область і надалі залишалася в червоній зоні, оскільки епідемічна ситуація наразі ще не до кінця стабільна.
26.11.21 — 858