Контракти.ua

867  —  03.12.20
В пятницу Украину ждет перемена погоды: прогноз синоптиков
В пятницу Украину ждет перемена погоды: прогноз синоптиков

Синоптики прогнозируют кардинальное изменение метеорологической ситуации.

В пятницу, 4 декабря, в Украину вторгнуться сильные ветра, которые прогонят осадки и принесут небольшое потепление.

Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко.

“Характерной особенностью синоптической пятницы в Украине будет сильный ветер юго-восточного направления. До штормовых значений ветер дойдет на Западе, Севере Украины, в Винницкой области и в Приазовье“, - рассказала она.

Отмечается, что антициклон Xavier, который идет из центральной России, вытеснит из Украины осадки. Температура воздуха завтра будет колебаться в пределах от 0 до + 4 градусов, то есть, немного потеплеет.

В западных областях и на юге до + 4 + 8 градусов, в Крыму до + 9 + 12 градусов. В то же время на востоке страны местами температура всё же будет опускаться до -1 градуса. В Киеве 4 декабря без существенных осадков. Ночью до -2 градусов, днем ​​+1 + 3 градуса.




Статьи по теме
Погода 12 грудня буде вітряною: насувається похолодання
Погода 12 грудня буде вітряною: насувається похолодання

У п’ятницю температура повітря вдень сягатиме +4…+8 градусів, але на півдні та сході вночі пройдуть дощі (місцями з мокрим снігом).
вчера, 09:16 — 181

В Україну йде похолодання: синоптик назвала дати та температури
В Україну йде похолодання: синоптик назвала дати та температури

В Україні найближчими днями очікується волога та відносно тепла погода, однак уже з 13-16 грудня прогнозується незначне похолодання.
11.12 — 211

До України іде похолодання: синоптикиня розповіла, якою буде погода цього тижня
До України іде похолодання: синоптикиня розповіла, якою буде погода цього тижня

Україну очікує невелике похолодання та місцями дощ.
11.12 — 207