Контракти.ua

750  —  10.09.20
Погода сменит акценты, от дождей не останется и следа
Погода сменит акценты, от дождей не останется и следа

Погода в Украине приятно удивит, дожди с грозами наконец-то покинут территорию страны

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на прогноз синоптиков из Укргидрометцентра.

Так, на западной части будет от 21 до 25 градусов со знаком «плюс». Ночью его сменят 10-12 по Цельсию. Дождей не будет, хотя возможны тучи. Аналогичная погода будет и на севере. Однако там воздух прогреется днем до 23-27 тепла.

В центральной Украине будет еще теплее: воздух прогреется до 25-29 градусов тепла. А вот ночью все резко изменится: столбик термометра покажет от 10 до 12 со знаком «плюс». Похожей ситуация будет и на юге, где температура воздуха поднимется до 26-28 градусов, а ночью опустится до 12-15 тепла.

На востоке ожидается облачность, хотя дождей не предвидится. Воздух прогреется до 24-26 градусов, а ночью украинцев «порадуют» осенние 10-12 тепла.

Жителей Киева и пригорода ждет солнце и до +27 градусов днем. А вот ночью будет «свежо»: от 10 до 12 по Цельсию.

Более того, синоптики из Укргидрометцентра предупреждают, что в большинстве областей Украины вплоть до 12 сентября будет сохраняться повышенный уровень пожарной опасности.

Статьи по теме
Україну накриють люті морози до -30°: якою буде погода 2 лютого
Україну накриють люті морози до -30°: якою буде погода 2 лютого

Українців заклликають бути уважними й обережними через погіршення погодних умов.
02.02 — 181

До -28 вже цієї ночі: скільки днів протримаються люті морози
До -28 вже цієї ночі: скільки днів протримаються люті морози

В Україні 2–4 лютого очікується пік сильних морозів, після чого холод поступово почне слабшати. Відчутне потепління прогнозують уже невдовзі.
01.02 — 268

Морози до -30: Україну накриє найхолодніша хвиля зими
Морози до -30: Україну накриє найхолодніша хвиля зими

В Україні наприкінці січня - на початку лютого очікується різке похолодання. Температура повітря в окремих регіонах може опускатися до -30 градусів, оголошено високий рівень небезпеки.
29.01 — 240