Контракти.ua

2182  —  16.04.20
В Киеве выставка тюльпанов на Певческом поле "перейдет" в онлайн
В Киеве выставка тюльпанов на Певческом поле

Юбилейная выставка тюльпанов на Певческом поле в Киеве, которая должна стартовать 17 апреля, в этом году начнется без посетителей. Однако полюбоваться цветами можно будет с помощью фото и видео.

Об этом сообщили организаторы мероприятия на Facebook-странице "Новое Певческое поле".

"17 апреля должна была открыться ежегодная выставка тюльпанов, которая в этом году юбилейная. К сожалению, карантин испортил все планы. Но мы не можем оставить вас без этой невероятной красоты и приглашаем в цветущее путешествие на нашей странице в Facebook", - написали организаторы.

Пока размещены лишь три фотографии, на которых видно, что, кроме тюльпанов, на выставке также представлены нарциссы и гиацинты. Однако представители Певческого поля обещают ежедневно добавлять новые фото и видео, начиная с 17 апреля.

Планировалось, что традиционная выставка тюльпанов на Певческом поле должна была продолжаться с 17 апреля по 10 мая. Такое мероприятие тут проводится, начиная с 2010 года. Поэтому нынешняя выставка - юбилейная. В прошлом году цветочные инсталляции были посвящены сюжетам известных сказок о Золушке, Аладдине, Золотой рыбке, Алых парусах и тому подобное.

Как сообщалось, в Украине в связи с пандемией коронавируса с 12 марта введены карантинные меры. Сейчас они продлены до 24 апреля.

Статьи по теме
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3273

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5263

На Київ насувається потужний снігопад
На Київ насувається потужний снігопад

У Києві в ніч із 10 на 11 січня прогнозують потужний снігопад. Водіїв закликають утриматися від поїздок на авто під час негоди.
10.01.23 — 2946