Контракти.ua

1583  —  29.02.20
Установлены сроки выздоровления от коронавируса
Установлены сроки выздоровления от коронавируса

В ВОЗ советуют выписывать пациентов после двух негативных тестов на вирус за три дня по истечении трех недель с появления симптомов.  

Полное выздоровление от коронавируса наступает примерно через 20 дней со дня проявления первых симптомов заражения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на эксперта и официального представителя Всемирной организации здравоохранения Тарика Язаревича.

В своих выводах эксперт сослался на данные свежих исследований. "Согласно нашим клиническим рекомендациям, пациента можно отпустить из больницы после двух подряд негативных тестов на вирус, проведенных с разницей в сутки.

Исходя из доступных на данный момент исследований, период полного выздоровления человека с момента проявления симптомов составляет примерно 20 дней", - сказал Яраревич.

Что касается выработки иммунитета к коронавирусу, то об этом говорить пока рано, считают в ВОЗ, так как полностью заболевание еще не изучено. ВОЗ тщательно отслеживает всю поступающую информацию о повторных заражениях вирусом COVID-19, чтобы определить, насколько четко выполняются инструкции организации в каждом конкретном случае.

Как сообщалось, накануне ВОЗ изменила уровень риска коронавируса на глобальном уровне на "очень высокий".

Статьи по теме
Сколько на самом деле можно хранить оливье
Сколько на самом деле можно хранить оливье

Елка, шампанское, мандарины, оливье — без них не обходится ни один Новый год. Популярный салат обычно готовят в больших количествах и, конечно же, весь он не съедается в новогоднюю ночь.
04.01.22 — 944

В Украине потеплеет до +20: синоптики назвали сроки
В Украине потеплеет до +20: синоптики назвали сроки

Синоптики составили прогноз погоды на ближайшие две недели. Погода в Украине резко изменится. Синоптики обещают потепление до +20 градусов днем, и +13 ночью.
16.10.21 — 2104

ВНО состоится в запланированные сроки - Минобразования
ВНО состоится в запланированные сроки - Минобразования

Пробное ВНО, основная и дополнительная сессии внешнего независимого оценивания в 2021 году состоятся в запланированные сроки независимо от уровня эпидемической опасности в регионах.
24.03.21 — 829