Контракти.ua

993  —  03.01.20
Супрун рассказала, как правильно лечиться от гриппа
Супрун рассказала, как правильно лечиться от гриппа

Ульяна Супрун развенчала очередной цикл мифов о гриппе.

Бывшая и о министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала о том, как правильно лечиться от гриппа. Супрун настаивает - “если заболели - оставайтесь дома, так как привычка переносить болезнь “на ногах“ опасна для вас и окружающих“.

Об этом Супрун написала в Facebook.

По словам Ульяны Супрун, на первых стадиях болезни бывает сложно отличить грипп от простуды. Основным отличием является развитие: например, симптомы простуды проявляются постепенно. Человек сначала чувствует слабость или имеет невысокую температуру на протяжении нескольких дней. При этом грипп развивается почти мгновенно - сразу повышается температура, появляется боль в глазах, ломота в мышцах, озноб.

“Есть один миф о вакцинации против гриппа - что через нее можно заболеть. Впрочем, это невозможно. Вакцина от гриппа совершенно безопасна“, - подчеркнула Супрун

“В лечении простуды не эффективны антибиотики, интерфероны, иммуномодуляторы, растительные препараты и поедание витаминов. “Чем лечиться? - спросите вы. Прежде всего, необходимо обратиться к своему семейному врачу“, - отметила Супрун.

“Вирус гриппа является очень заразным. Если заболели - отдыхайте дома и не подвергайте других опасности. Носите хирургическую маску - она ​​поможет сдержать ваши бактерии“, - отметила Супрун

Также Ульяна Супрун подчеркнула, что витамин С нужен всегда, так как он минимизирует риск простудных заболеваний, хотя и не лечит их. Бывший и о министра советует быть внимательными при покупке лекарств, ведь не все средства имеют доказанную эффективность.

“Но, конечно, лучше всего - не болеть вообще! Поэтому не забывайте мыть руки, вакцинироваться против гриппа (никогда не поздно), всегда проветривать помещение и проводить больше времени на свежем воздухе“, - подытожила Супрун.

Статьи по теме
Стаціонарне лікування: Нацслужба здоров’я планує підвищити деякі тарифи
Стаціонарне лікування: Нацслужба здоров’я планує підвищити деякі тарифи

У 2022 році Національна служба здоров’я України планує підвищити тарифи за деякими напрямами стаціонарного лікування.
22.10.21 — 1093

Ляшко рассказал о новом препарате от COVID, который получит Украина
Ляшко рассказал о новом препарате от COVID, который получит Украина

Стране передадут 300 тыс доз, сказал глава Минздрава.
23.07.21 — 1182

Супрун попрощалась с украинцами в Facebook
Супрун попрощалась с украинцами в Facebook

Бывшая и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун 1 января сообщила, что публикует в соцсети Facebook свой последний пост.
03.01.21 — 1415