Контракти.ua

1323  —  22.09.19
Сенцов - о сериале "Чернобыль": Степень достоверности поражает
Сенцов - о сериале

Бывший политзаключенный Кремля украинский режиссер Олег Сенцов дал высокую оценку нашумевшему сериалу "Чернобыль".

Об этом он написал в Facebook.

"Вчера выделил вечер и посмотрел, наконец, сериал" Чернобыль". Как и ожидалось, фильм очень хороший и называть его сериалом как-то язык не поворачивается, скорее многосерийным фильмом. Поражает степень достоверности не только в художественной и исторической реконструкции советского быта, но и образа мышления и действий. Даже лица у актеров все какие-то с того времени ", - написал он.

Сенцов также отметил, что манера съемки сериала больше присуща авторскому кино. А имеющиеся недостатки и неточности, по его словам, - это "мелочи, которые не мешают главному - влияния на тебя этого фильма, который снят правдиво и тщательно".

"И даже несмотря на главное несоответствие как для меня - сцену суда в последней серии, что больше напоминает американское, а не совковое правосудие, кино мне очень понравилось. Возможно, я оказался одним из последних его зрителей, но точно благодарным", - написал бывший узник Кремля.

Мини-сериал «Чернобыль» производства американской компании HBO занял первое место в рейтинге популярности International Movie Data Base, обогнав даже «Игру престолов». Отдельные эпизоды сериала снимали в Украине.

Статьи по теме
Сенцов пожелал на Новый год освобождения всех украинцев, которые находятся в плену
Сенцов пожелал на Новый год освобождения всех украинцев, которые находятся в плену

Украинский режиссер из Крыма, бывший пленник Кремля Олег Сенцов пожелал на Новый год освобождения всех украинцев, которые находятся в плену в Крыму, России и на Донбассе.
01.01.21 — 820

Сенцов презентовал в Киеве книгу, написанную за решеткой
Сенцов презентовал в Киеве книгу, написанную за решеткой

Украинский режиссер и бывший украинский политзаключенный Олег Сенцов презентовал в Киеве двухтомник «Хроника одного голодания» и «4 с половиной шага».
20.09.20 — 1111

Фильм Сенцова получит 25 миллионов из бюджета – Ткаченко
Фильм Сенцова получит 25 миллионов из бюджета – Ткаченко

Фильм «Носорог» украинского режиссера Олега Сенцова получит государственную поддержку в размере 25 млн грн.
09.07.20 — 999