Контракти.ua

695  —  29.07.19
Что выгоднее: убрать квартиру самому или пригласить специалиста
Что выгоднее: убрать квартиру самому или пригласить специалиста

Главное, что получают клиенты клининговых компаний – дополнительное время на себя и семью.


Киевлянка Анна Кисель тратит на уборку в квартире уйму времени. Поэтому подумывает над тем, чтобы пригласить домработницу, несмотря на опасность быть обманутой при клининге.
"Целую субботу трачу на уборку. В результате остается только один выходной для себя, для семьи. Я поняла, что мне этого мало, мне не хватает", – сетует Анна.
Сколько готова выделить из семейного бюджета на помощницу – пока не знает.
"Я еще не считала. Но я вижу, что это не дешево и может ударить по кошельку, если надо сразу купить несколько средств", – размышляет Анна.
А вот журналисты подсчитали, сколько будет стоить уборка однокомнатной квартиры. В сумме вышло более 500 гривен.
Не дешевле ли пригласить уборщиков? В столице стоимость их услуг зависит от объема работы.
"Уборка в квартире размером 50 м2 может стоить где-то около 600 грн.  Даже может меньше – около 500. Все уборщики приходят с нашим инвентарем, хотя клиенты могут предоставить в каких-то случаях и свой инвентарь. Мы ограничиваемся тремя средствами, сюда же входит швабра, есть складное ведро, салфетки для уборки, губки и подобного рода материалы", – рассказывает основатель сервиса уборки Карен Мирзаханян в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".
Итак, вызов профессиональной уборщицы станет Анне обойдется минимум в 500 грн. Навести порядок самим, купив все необходимое – те же 500. Правда, при этом химии и губок хватит на несколько месяцев.

 

Статьи по теме
Шафа з'їдає всі гроші. Чому українці бездумно витрачають десятки тисяч гривень на одяг
Шафа з'їдає всі гроші. Чому українці бездумно витрачають десятки тисяч гривень на одяг

Десятки тисяч гривень українці витрачають на непотрібний одяг, який припадатиме пилом в гардеробі роками. Психологи вбачають у цьому ментальну проблему – таким чином людина намагається підвищити самооцінку. Кореспонденти новин "Сьогодні" на каналі "Україна" розбиралися в цій проблемі.
30.07.21 — 580

Економія без зусиль: як це можна робити з
Економія без зусиль: як це можна робити з "розумними" електролічильниками

Чорна п’ятниця у столичному Мегамаркеті. Знижка на те, знижка на се: часто – від заздалегідь завищеної ціни. Покупці юрбляться, аби вихопити щось дешевше. А от вигода, без маркетингових пасток, яку маємо щодня, у нас не популярна. До того, що вночі електроенергія удвічі дешевша, як виявилося, більшості діла мало.
26.05.21 — 563

На аукционе Christie's продали цифровую картину за рекордные $69 миллионов
На аукционе Christie's продали цифровую картину за рекордные $69 миллионов

Аукционный дом Christie's впервые продал на онлайн-торгах цифровое произведение искусства - мозаику Everydays: The First 5000 Days цифрового художника Майка Уинкельманна, известного как Beeple, - за рекордные 69 346 250 долларов США.
13.03.21 — 633