Контракти.ua

2454  —  01.04.19
В Тернопольской области найдены "самые невезучие воры в мире"
В Тернопольской области найдены

Преступники с мешками чужого добра поймали попутку, в которой, к их несчастью, сидели полицейские.


В селе Шляхтинцы в Тернопольской области произошла история достойная экранизации в виде комедийного детектива.
Происшествие случилось на территории бывшего колхоза, где теперь находится промзона. Предприниматели обустроили здесь производственные цеха и склады. Именно на законсервированную линию производства металлопластиковых окон средь бела дня забрались воры.
"Они выбили кусок стены и через ту дыру залезли. А там все эти станки, установки, моторы, и они себе там упаковали", – рассказывает староста Шляхтинцов Ирина Ференс.
Воры оперативно сняли электромоторы и другое оборудование и двинулись в Тернополь. С награбленным дошли до автобусной остановки, где начали ловить попутные машины. Но в авто, которое остановилось, чтобы их подвезти, сидели полицейские.
По словам стражей порядка, сперва они подумали, что у мужчин что-то случилось. Но вскоре воры заподозрили неладное.
"Когда эти люди поняли, что в авто едут работники полиции, то стали заметно нервничать, нечетко отвечать на вопросы: кто они и что у них в сумках. В итоге они уже не нашли иного варианта, кроме как сознаться в содеянном", – говорит оперативник Владимир.
Вместе с правоохранителями воры приехали в городской отдел полиции. Там со всем награбленным пришлось распрощаться. Так же, как и со свободой.
"Данные лица задержаны. По данному факту внесены сведения в единый реестр досудебных расследований", – отметила следователь Тернопольского отделения полиции Галина Погорилец в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".
Горе-воры сейчас помещены под стражу – им грозит до 6 лет тюрьмы. А вот оперативники не нарадуются – мол, преступники впервые попались сами, да еще и с вещественными доказательствами.

Статьи по теме
Пенсіонерів на 100 тисяч ошукав телефонний шахрай
Пенсіонерів на 100 тисяч ошукав телефонний шахрай

На 100 тисяч гривень ошукав трьох жінок шахрай на Черкащині.
17.01.22 — 1054

Дев'ятикласниця вбила однолітка канцелярським ножем. Чи був у неї поплічник?
Дев'ятикласниця вбила однолітка канцелярським ножем. Чи був у неї поплічник?

Кацелярським ножем зарізали 14-річного хлопця на Житомирщині. Його тіло знайшли у закинутій будівлі. Головна підозрювана – дев'ятикласниця.
15.07.21 — 1256

В Луцке снова похитили туристический символ города
В Луцке снова похитили туристический символ города

Исторический символ города - статуэтка кликуна - опять пала жертвой клептоманов. Власти просят жителей Луцка поймать вора.
07.04.20 — 879