Контракти.ua

1504  —  20.03.19
Украинка по ошибке отдала 700 долларов за обычную кошку
Украинка по ошибке отдала 700 долларов за обычную кошку

У киевлянки Марины Ильиной из питомца модной породы мейн кун выросла обычная кошка. Женщина во время покупки животного не смогла понять, что ее обманывают.


"Наш пушистик стоил 700 долларов. Где-то через полгода я поняла, что это не мейн кун. То есть за 700 долларов мне продали обычного кота", – рассказывает Марина Ильина.
Около двадцати лет разводит котов Татьяна Алферова. В ее доме одних только мейн кунов живет больше двадцати. Говорит, маленький котенок-дворняга и американской красавец в возрасте до двух-трех месяцев очень похожи, чем мошенники и пользуются. Впрочем, можно научиться их отличать. "У мен куна немножко другое строение черепа и большие ушки. К тому же, эта порода котов крупнее по размеру", – утверждает Татьяна Алферова.
Женщина не советует покупать животное на рынке, в интернете или магазине. Выбирайте любимчика только в специализированных питомниках. Также требуйте полную информацию о питомце, которого хотите купить. "Нужно узнать, где животное записано, посмотреть документы родителей – родословную. Обязательно проверьте ветеринарный паспорт", – советует она в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".
Перед покупкой важно узнать рыночную цену питомца этой породы. К примеру, если вам предлагают мейн куна дешевле чем за пятьсот долларов, скорее всего, вас хотят обмануть.

Статьи по теме
Заплатили за житло і отримали повістку в суд – українців дурять на оренді квартир
Заплатили за житло і отримали повістку в суд – українців дурять на оренді квартир

Винаймали квартиру, виїхали і потім отримали судовий позов за несплату – в таку ситуацію потрапили кілька людей, які орендували житло в столиці. Самі квартиронаймачі стверджують, що вчасно розраховувалися з господарями. Виявилося, що плату вони переводили на банківські картки третіх осіб. Юристи радять орендаторам заздалегідь перевіряти, кому саме вони платять, а всі спірні моменти одразу прописувати в договорі.
07.04.21 — 969

Украинцев заставляют платить за несуществующие ФОПы. Как списать налоговый долг
Украинцев заставляют платить за несуществующие ФОПы. Как списать налоговый долг

История с налоговыми уведомлениями для несуществующих ФОПов (ФЛП, физлиц-предпринимателей) получила продолжение. У жительницы Запорожья Елены Кощиенко, которая получила письмо о необходимости заплатить 35,5 тыс. гривен, заблокировали деньги на карте.
21.12.20 — 1126

Вежливые люди в строгих костюмах предлагают установку окон. Почему это мошенничество
Вежливые люди в строгих костюмах предлагают установку окон. Почему это мошенничество

Вежливые молодые люди в официальных костюмах подкарауливают украинцев около остановок или в подземных переходах. И предлагают установить окна и балконы от производителя, которых не существует в природе. Цены предлагают низкие, сроки работы – кратчайшие. Но как только получают задаток – исчезают. В подробностях популярной мошеннической схемы разобрались новости «Сегодня» на канале «Украина».
03.11.20 — 1072